Вход

Теперь официально: Ридли Скотт действительно снимет «Гладиатора 2»

01.10.2021
Теперь официально: Ридли Скотт действительно снимет «Гладиатора 2»

Режиссер заявил, что приступит к работе над сиквелом сразу после завершения съемок байопика о Наполеоне "Kitbag", пишет Empire.

Уже в октябре на экраны должна выйти рыцарская драма Ридли Скотта "Последняя дуэль" с Мэттом Дэймоном и Адамом Драйвером. Спустя месяц запланирована премьера криминальной драмы "Дом Гуччи" с тем же Драйвером и Леди Гагой. Затем режиссер планирует начать съемки байопика о Наполеоне с Хоакином Фениксом в главной роли, посвященного отношениям между французским императором и его женой Жозефиной.

А после постановщик таки возьмется за продолжение оскароносного пеплума "Гладиатор", в котором, правда, ни упомянутый Феникс, сыгравший римского императора Коммода, ни Рассел Кроу, сыгравший Максимуса, не вернутся.

Слухи о сиквеле ходили давно, но теперь Ридли Скотт официально подтвердил информацию. По его словам, он уже закончил сценарий, однако вдаваться в сюжетные подробности не стал. Известно лишь, что действие развернется спустя 25 лет после событий оригинала. Ранее сообщалось, что главным героем выступит Луций, сын Максимуса и Луциллы.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: