Вход

В прокат вышел Титан – победитель Канн-2021

01.10.2021
В прокат вышел Титан – победитель Канн-2021

"Титан" – это вторая полнометражная картина французской кинорежиссера Джулии Дюкорно. Предыдущая ее работа – хоррор с элементами каннибализма "Сырое" – также была представлена в основном конкурсе фестиваля в 2016 году и завоевала Приз ФИПРЕССИ. Об этом пишет segodnya.ua.

Новый боди-хоррор и триллер "Титан" превзошел шокирующий дебют режиссера и получил "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля этим летом. Почему фильм называют скандальным и о чем сюжет – рассказываем далее.

По сюжету, Алексия работает стриптизершей и имеет сексуальное влечение к автомобилям. Из-за тяжелой детской травмы (в детстве после аварии ей вставили в череп титановую пластину), а также отсутствия родительской любви, она выросла склонной к насилию. Когда ее неконтролируемая агрессия заходит слишком далеко, она меняет внешность и выдает себя за другого человека.

Главные роли в ленте исполнили убедительная дебютантка Агата Руссель и пятикратный номинант и обладатель Премии "Сезар", а также Награды за лучшую мужскую роль Каннского кинофестиваля Венсан Линдон.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: