Вход

Студия Walt Disney выпустит киноверсии популярных мультфильмов

27.04.2016
Студия Walt Disney выпустит киноверсии популярных мультфильмов

Студия Disney продолжает активно переиначивать собственные мультфильмы и сказки. На днях стало известно, что помимо ранее названной Эмили Блант, которая воплотит классический образ Мэри Поппинс в новой версии известного мюзикла, в очередных диснеевских ремейках снимутся Эмма Стоун и Риз Уизерспун. Первая сыграет стерву-злодейку Круэллу де Вил, ненавидящую далматинцев; вторая — фею Динь-Динь из сказки о Питере Пэне.

Эмили Блант исполнит роль Мэри Поппинс спустя полвека после того, как ее блестяще сыграла Джули Эндрюс в одноименном диснеевском мюзикле (актриса получила за свою работу "Оскар").

Эмма Стоун "примерит шкуру" эффектной злодейки из сказки "101 далматинец" (одноименный мультфильм вышел в 1961 году, а в 1996-м студия выпустила художественную версию с Гленн Клоуз в роли Круэллы де Вил). Новый проект станет спин-оффом и расскажет личную историю Круэллы сродни недавней "Колдуньи", то есть разъяснит, что именно сделало мадам такой стервозной и жестокой.

А Риз Уизерспун наденет волшебные крылышки и научится обращаться с волшебной пыльцой ради роли феи Динь-Динь в игровой экранизации анимационного фэнтези "Феи" (Tinker Bell).

Помимо этого Disney официально анонсировала производство "Колдуньи 2" с возвращением к образу Анджелины Джоли, чуть ранее — сиквел "Книги джунглей". А также дала зеленый свет семейной фантастике "Трещина во времени", которую будет снимать Ава ДюВерней; летающему слоненку "Дамбо", к которому приставлен Тим Бертон; приключению "Круиз по джунглям" с Дуэйном "Скалой" Джонсоном в главной роли; новой интерпретации "Щелкунчика" и загадочному проекту Four Realms ("Четыре сферы"), о котором пока ничего неизвестно.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: