Вход

Стиву Кареллу поставят тяжелый диагноз

20.03.2014
Стиву Кареллу поставят тяжелый диагноз

Warner Bros. приобрела права на киноадаптацию мемуаров "Список очередности" (The Priority List) Дэвида Менаше. Главную роль в одноименной биографической картине, основанной на вышедшей в январе книге, исполнит Стив Карелл. Он же согласился и спродюсировать ленту.

Первоисточник рассказывает историю школьного учителя английского языка, чья увлеченность своим предметом вдохновила многих учеников. За пятнадцатилетнюю педагогическую карьеру мужчине удалось установить уникальную связь со своими воспитанниками. Привычный образ жизни Менаше нарушает поставленный ему в 2006 году диагноз "рак мозга". Врачи предрекают герою скорую смерть, однако на протяжении шести лет он борется с болезнью с помощью нескольких операций и химиотерапии.

В конце концов Дэвиду все-таки приходится оставить работу в образовательной системе. Не желая сдаваться и терять надежду, он решает отправиться в большое путешествие из Майами через всю Америку, чтобы по дороге встретиться со многими из своих бывших учеников, откликнувшихся на его сообщение в фейсбуке.

Наряду с Кареллом проект будут курировать его соратники по компании Carousel Productions Чарли Хартсок и Вэнс ДеДженерес.

В планах у Стива в этом году значатся семейная комедия "Александр и ужасный, ужасный, никчемный, очень плохой день", базирующаяся на студии Disney, и драма "Охотник на лис" с Ченнингом Татумом. В 2013-м актера можно было увидеть в сиквеле "Телеведущего".

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: