Вход

Стивен Содерберг уходит из кино

31.12.2010
Стивен Содерберг уходит из кино

По словам Мэтта Дэймона, режиссер Стивен Содерберг собирается завязать с кинематографом. Так что киноверсия сериала The Man from U.N.C.L.E. может стать последним фильмом режиссера.

Дэймон сейчас снимается в триллере «Зараза» у Содерберга и подтвердил, что планы режиссера уйти из кино никуда не делись. Постановщик «Траффика» еще осенью 2009 года говорил, что не собирается снимать после пятидесяти, так что в ближайшие четыре года он найдет себе другое занятие. Похоже, что Стивен Содерберг настроен решительно.

«Он уже несколько лет говорит об этом, так что уже близок к осуществлению, - рассказывает Мэтт Дэймон в интервью LA Times. – Он хочет рисовать и считает, что еще достаточно молод, чтобы сделать новую карьеру. Все, что могло ему предложить кино, он уже испробовал и несколько устал от этого. Рассказывать истории ему больше не интересно. Говорит «Если увижу еще один план, снятый поверх чужого плеча, то вышибу себе мозги».

Всё тот же болтливый Мэтт подтвердил, что летом Содерберг будет снимать «Либераче» с Майклом Дугласом. «Потом у него будет еще одно кино с Джорджем Клуни, а потом он уйдет в отставку».

«Кино с Джорджем Клуни» - не что иное, как экранизация сериала The Man from U.N.C.L.E., за которую Содерберг согласился взяться в середине ноября этого года. Съемки начнутся или в конце 2011-го или в начале 2012-го.

Дэймон не в восторге от идеи Содерберга. «После того как я снялся у Клинта Иствуда, я пришел к Стиву и сказал: «Слушай, Клинт снимает и тащится от этого, а ведь ему уже 80 будет!» Он ответил: «Да, но Клинт рассказчик, а я – нет». Для актера или сценариста ну или вообще для любого человека, работающего в киноиндустрии, уход Стивена – большая утрата. Я могу лет 40 потратить на то, чтобы стать великим режиссером, но я никогда не достигну того, что удается ему. А он берет и уходит».

Содерберг всегда очень критично относился к собственным работам. В частности, однажды он заявил, что дилогия про Че Гевару была «ошибкой с первого съемочного дня».

 

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: