Вход

Создатели "Мачо и ботана" напишут текст для "Лего. Фильма 2"

29.10.2014
Создатели "Мачо и ботана" напишут текст для "Лего. Фильма 2"

Фил Лорд и Кристофер Миллер, режиссировавшие анимационный проект "Лего. Фильм", согласились взяться за сценарий продолжения хитовой мультипликационной истории Warner Bros. Студия по-прежнему не сообщает о том, займут ли создатели дилогии "Мачо и ботан" должность постановщиков сиквела.

Напомним, первая лента, в чьем озвучании участвовали Элизабет Бэнкс, Элисон Бри, Уилл ФерреллМорган Фриман и Крис Прэтт, заполучила в мировом прокате свыше 464 миллионов долларов, имея 60-миллионный бюджет. Запуск производства второй части был анонсирован еще до появления оригинальной картины на больших экранах в США. Тогда же за фильмом в качестве сценаристов закрепили Джареда Штерна, автора "Вольта" и "Ральфа", и Мишель Морган, послужной список которой менее представителен, чем у ее коллеги (в резюме кинематографистки значится "Имоджен" с Кристен Уиг). Теперь по их тексту пройдутся Лорд и Миллер.

Warner первоначально планировала выпустить "Лего. Фильм 2" 24 мая 2017 года, однако позднее переключила свое внимание на более предпочтительный для компании спин-офф проекта, посвященный лего-версии Бэтмена и отданный в руки супервайзеру оригинала Крису МакКею. В результате сиквел окажется в кинотеатрах уже позднее, так что у Фила и Кристофера будет время на работу. Продюсированием ленты, помимо упомянутого творческого дуэта, занимаются Рой Ли и Дэн Лин.

У Лорда и Миллера в этом году выходила комедия "Мачо и ботан 2", собравшая 327 миллионов при 50-миллионных затратах. Это сделало режиссеров единственными авторами, в фильмографии которых имеются сразу две картины из числа десяти самых кассовых кинопроектов 2014-го. Лорд и Миллер также участвуют в производстве сериала "Последний человек на Земле" для Fox.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: