Вход

София Коппола экранизирует "Русалочку"

20.03.2014
София Коппола экранизирует "Русалочку"

София Коппола в ближайшее время вполне может получить свой первый крупный голливудский проект. Постановщица обсуждает с Universal Pictures и Working Title участие в "Русалочке", основанной на классической сказке Андерсена.

Фильм, курируемый Тимом Беваном и Эриком Феллнером, находится в разработке уже несколько лет. Достаточно долгое время к нему в качестве режиссера был прикреплен Джо Райт, с которым продюсеры "Гонки" ранее сотрудничали в четырех картинах и теперь занимаются производством "Пэна". Но, вероятно, студийные боссы решили не ждать, пока создатель новой экранизации "Анны Карениной" освободится, и сделали предложение Копполе.

Если с постановщицей "Трудностей перевода" будет подписан договор, ей предстоит иметь дело со сценарием Кэролайн Томпсон, автора "Трупа невесты" и "Кошмара перед Рождеством". Кинематографистка переписывает текст после Келли Марсел, приложившей руку к "Пятидесяти оттенкам серого", и Эби Морган, ответственной за "Железную леди" и "Стыд".

Еще до этого в сообщениях о ленте не раз утверждалось, что новая "Русалочка" вовсе не будет похожей на диснеевскую музыкальную сказку 1989 года. Впрочем, вряд ли история сохранит довольно мрачный тон и несчастливый финал оригинального произведения датского писателя. Тем любопытнее то, как к материалу подойдет режиссер "Марии-Антуанетты".

У Софии Копполы в прошлом году в прокат выходила молодежная драма "Элитное общество", представленная в Канне-2013 в рамках программы "Особый взгляд".

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: