Вход

Сильвестру Сталлоне прочат "Оскар"

07.12.2015
Сильвестру Сталлоне прочат "Оскар"

Прекрасная новость для поклонников 69-летнего Слая появилась в американской прессе. Неутомимый Сильвестр Сталлоне может претендовать на премию "Оскар" за новую экранизацию эпопеи о Рокки, которая называется "Крид".

 На прошлой неделе в Лос-Анджелесе в Regency Village Theatre состоялась премьера нового "Рокки". Правда, культовый герой Сильвестра Сталлоне на этот раз на втором плане, он выступает наставником нового главного героя, которого сыграл Майкл Б. Джордан.

Нового героя зовут Адонис. Он сын Аполло Крида, заклятого врага (а потом товарища) Рокки из первых фильмов. По сюжету картины Адонис Крид пытается сделать карьеру в боксе, и пожилой Рокки Бальбоа, бившийся с его отцом на ринге, решается стать наставником талантливого, но вспыльчивого парня.

Разговоры о самой престижной кинематографической награде начались сразу после того, как картина за неделю побила рекорд по кассовым сборам в США. Сталлоне уже имеет в своей копилке целых три "Оскара", начиная с первой ленты "Рокки", вышедшей на экраны в далеком 1976 году.

Теперь Слаю прочат награду за лучший сценарий, а в Майкле Б. Джордане готовы видеть лучшего актера. Кстати, оба уже дали согласие на продолжение новой истории нового боксера.

"Крид" набрал 42 миллиона долларов (при бюджете в 35 миллионов) только за пять дней показа, при этом лента конкурировала с "Голодными играми".

Источник: lady.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: