Вход

Сегодня в прокат выходит спортивная драма "Сила воли"

21.07.2016
Сегодня в прокат выходит спортивная драма "Сила воли"

 21 июля на экраны украинских кинотеатров выходит фильм "Сила воли" – вдохновляющая реальная история легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его к победе на Олимпийских играх 1936 года в нацистском Берлине.
 
Украинские зрители увидят картину в преддверии Олимпиады в Рио-де-Жанейро и в год 80-й годовщины Олимпийских игр в Берлине, проходивших при нацистском режиме и ставших символом провала местных предрассудков о расовом превосходстве. Своим первенством в грандиозном забеге, за которым следил весь мир, Джесси Оуэнс бросил дерзкий вызов самому Гитлеру. Кроме того, во время берлинской Олимпиады Оуэнс установил мировой рекорд в прыжках в длину, который был побит лишь 25 лет спустя.
 
Режиссером биографической ленты выступил Стивен Хопкинс — номинант на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля, автор блокбастеров "Сметенные огнем" и "Хищник 2". В фильме снялись обладатели "Оскара" – Джереми Айронс ("Лолита") и Уильям Хёрт ("Поцелуй женщины-паука"). Также в ленте появляется голландская актриса Кэрис Ван Хаутен, известная зрителям по роли Мелисандры в "Игре престолов". Она воплотит на экране режиссера Лени Рифеншталь, автора знаменитых пропагандистских фильмов Третьего Рейха – "Триумфа воли" и "Олимпии".
 
Джесси Оуэнс – четырёхкратный олимпийский чемпион и один из самых известных спортсменов ХХ века. Для создания правдоподобного образа авторы фильма консультировались с дочерьми знаменитого атлета – те полностью одобрили сценарий "Силы воли" и часто появлялись на съемочной площадке, давая советы исполнителю главной роли – восходящей голливудской звезде Стефану Джеймсу ("Сельма").

Источник: arthousetraffic.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: