Вход

Роберт Дауни мл. присоединится к "Первому мстителю 3"

15.10.2014
Роберт Дауни мл. присоединится к "Первому мстителю 3"

Голливудский актер Роберт Дауни мл. снова сыграет Железного человека в фильме "Первый мститель 3", сообщает Variety. В предстоящей картине стартует новая сюжетная линия, в которой Тони Старк выступит противником Капитана Америки. В настоящее время компания Marvel ведет переговоры с актером. За работу в проекте Дауни мл. запросил около 40 миллионов долларов.

Съемки фильма планируется начать весной 2015 года. Дата премьеры предварительно назначена на 6 мая 2016 года. Постановкой ленты займутся режиссеры Энтони и Джо Руссо, которые сняли сиквел "Первый мститель: Другая война". Как отмечает Variety, изначально студия Marvel предлагала Дауни мл. небольшую роль, но актер не соглашался на столь короткое экранное время, требуя у продюсеров дать полноценную работу в фильме. Руководство компании в качестве ответа вознамерилось вообще вырезать Тони Старка из сценария, но позже передумало.

Так называемая "гражданская война" супергероев в комиксах Marvel началась с принятия правительством США закона, который обязывал каждого героя регистрироваться и работать на правительство. Капитан Америка выступает против регистрации, считая это нарушением гражданских прав, а Тони Старк принимает инициативу. Персонажи комиксов разделяются на два лагеря.

Ранее Роберт Дауни мл. говорил, что его возвращение к роли Железного человека маловероятно. По контракту, который актер заключил со студией Marvel, он должен появиться в качестве супергероя еще в двух сиквелах "Мстителей". Третья часть франшизы выйдет в прокат в 2018 году.

Фильм "Первый мститель" вышел на экраны в 2011 году, а в 2014-м появился сиквел. Роль Капитана Америки (Стива Роджерса) исполнил Крис Эванс. В картинах также снялись Сэмюэл Л. Джексон, Себастиан Стэн и Скарлетт Йоханссон. Общий сбор от двух картин составил больше миллиарда долларов.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: