Вход

Ридли Скотт о замене Кевина Спейси во "Всех деньгах мира"

01.12.2017
Ридли Скотт о замене Кевина Спейси во "Всех деньгах мира"

29 октября актер Энтони Рэпп обвинил Кевина Спейси в домогательствах в прошлом. Тогда Спейси было 26, а Рэппу – всего 14 лет. После этого к обвинениям присоединились и другие актеры. Скандал ставил новую картину Ридли Скотта в неудобное положение, поэтому режиссер решил пойти на решительные действия.

8 ноября Ридли сообщил, что переснимет все сцены в фильме "Все деньги мира" с участием Спейси, заменив его на Кристофера Пламмера, и при этом успеет к декабрьскому релизу. Пересъемки с участием многих ключевых актеров шли с 20 по 29 ноября, в том числе и на день Благодарения, важный для американцев праздник. Однако никто не роптал на такое решение.

"Я очень горжусь тем фактом, что я часть этой команды. Мы все здесь ради Ридли, - сказал Мишель Уильямс. – Когда возникла идея пересъемок, мне сразу же стало лучше. Это никак не смягчит боль тех людей, кому не повезло столкнуться слишком лично с Кевином Спейси, но это наша собственная маленькая попытка исправить что-то неверное. А еще это сигнал всем хищникам – больше вы не уйдете безнаказанными. Что-то обязательно будет сделано".

По словам Скотта, он уже заканчивал работу над фильмом, когда узнал об обвинениях в адрес Спейси. "Я сел и понял, что мы просто не можем. Не можем простить подобное поведение. И это обязательно отразится на фильме. Нельзя допустить, чтобы один человек бросил тень на работу остальных". Режиссер отметил, что Спейси – замечательный актер и они очень хорошо ладили на съемках, но мириться с реальностью он не намерен.

"Я не звонил Кевину и он не звонил мне. Если бы он позвонил и сказал что-то вроде: "Послушай, это все правда и мне очень жаль", думаю, я бы отнесся к ситуации иначе. Но и в этом случае замену пришлось бы сделать. Я бы ответил: "Спасибо за звонок, но мне нужно двигаться дальше"".

Скотт не собирается переносить дату выхода фильма из-за досъемок: "Я знаю, что успею. Я двигаюсь быстрее молнии и уже на две сцены обгоняю график. Все просто! Если ты знаешь, что именно ты должен делать, то нет необходимости снимать множество дублей. Я доверяю себе".

"Закончить вовремя – не такая уж большая задача, как кажется. Я уже занят еще одним фильмом. Хочется снимать по три в год, но съемки следующего начнутся только в феврале – это будет адаптация книги "Картель"".

"Все деньги мира" выйдет в американский прокат 22 декабря 2017 года. На российских экранах фильм появится позднее – 22 февраля 2018 года.


Источник: thr.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: