Вход

Ридли Скотт хотел объединить "Прометей" и "Бегущего по лезвию"

10.10.2012
Ридли Скотт хотел объединить "Прометей" и "Бегущего по лезвию"

В лицензионном издании фильма "Прометей", которое выпущено в Великобритании содержится любопытный дополнительный материал, который проливает свет на грандиозные планы Ридли Скотта по совмещению популярных франшиз - "Чужого" и "Бегущего по лезвию".

Как сообщает ресурс Screencrush, речь идет о письме Питера Уэйланда, якобы хранившемся в архивах компании Weyland Corporation. В нем основатель компании рассуждает о своем "наставнике и бывшем конкуренте" Элдоне Тайрелле, который избрал неверный с точки зрения Уэйланда путь создания искусственных людей. Напомним, что именно компания Тайрелла являлась производителем андроидов в картине "Бегущий по лезвию".

Предположения о возможности "сращивания" двух франшиз подтвердил в интервью, также доступном обладателям британского издания, художник-постановщик "Прометея" Бэн Проктор. "Была одна идея, и я очень сожалею, что мы не смогли ее реализовать в фильме. Однажды Ридли пришел к нам и сказал: "Слушайте, а что если это была объединенная корпорация Уэйланда и Тайрелла?. Может, кто-то из телохранителей Уэйланда - один из этих андроидов?". Мы согласились, что это прекрасная идея", - сказал он.

Отметим, что события "Прометея" происходят в 2089 году, а события "Бегущего по лезвию" - в 2019 году. Питер Уэйланд в это время был молодым человеком.

Логично предположить, что в продолжении "Бегущего по лезвию", которое собирается снимать Ридли Скотт, этому персонажу найдется место.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: