Вход

Ричард Бертон и Элизабет Тейлор снова вместе

18.02.2013
Ричард Бертон и Элизабет Тейлор снова вместе

На Аллее славы в Голливуде рядом со звездой Элизабет Тейлор будет заложена звезда ее супруга, актера Ричарда Бертона. Об этом сообщает BBC News.

Церемония закладки звезды состоится 1 марта 2013 года. Это мероприятие будет приурочено в том числе и к 50-летию с момента выхода на экраны ленты "Клеопатра", в которой Тейлор и Бертон исполнили главные роли. Эту картину выпустили летом 1963 года.

Бертон и Тейлор дважды состояли в браке: с 1964 по 1974 год и с 1975 по 1976 год. "Клеопатра" — не единственная лента, в которой они снимались вместе. Оба актера были заняты в таких фильмах как "Кто боится Вирджинии Вульф?", "Бум", "Укрощение строптивой" и "Под сенью млечного леса".

Ричард Бертон умер в августе 1984 года. Элизабет Тейлор скончалась в марте 2011-го.

В ноябре 2012 года американский телеканал Lifetime показал биографическую ленту "Лиз и Дик", рассказывающую о взаимоотношениях Тейлор и Бертона. Роль Тейлор в этой картине исполнила Линдси Лохан, Бертона сыграл Грант Боулер. Отзывы о фильме были преимущественно отрицательными.

Позже стало известно, что похожий на "Лиз и Дик" телефильм намереваются снять и в Великобритании. Новая лента будет носить название "Бертон и Тейлор". Главные роли в ней исполнят Доминик Уэст и Хелена Бонэм Картер.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: