Вход

"Рэмпейдж" с Дуэйном Джонсоном возглавил американский прокат

18.04.2018
"Рэмпейдж" с Дуэйном Джонсоном возглавил американский прокат

Экранизация видеоигры "Рэмпейдж", главную роль в которой исполнил Дуэйн "Скала" Джонсон, вытеснила с лидирующей позиции американского бокс-офиса хоррор "Тихое место", по данным Box Office Mojo.

"Рэмпейдж", в которой Джонсон дружит с серебристой гориллой, а затем становится свидетелем того, как научные эксперименты над животными превращают безобидных зверей в смертоносных монстров, и вынужден в очередной раз спасать мир, собрал на домашних экранах в премьерный уикенд 34,5 миллиона долларов, что не вполне оправдало ожидания студии.

Зато в международном прокате лента заработала уже 148 миллионов долларов и, скорее всего, станет очередным кассовым успехом для тандема Скалы и режиссера Брэда Пейтона.

Что касается "Тихого места", он не сильно пострадал. Хоррор Джона Красински, опустившийся на второе место, добавил в копилку 32,6 миллиона долларов. Всего за две недели проката лента, снятая за скромные 17 миллионов долларов, собрала почти 100 миллионов, а в международном прокате — 151 миллион.

Третью строчку американского бокс-офиса занял еще один низкобюджетный ужастик, только уже рассчитанный на подростковую аудиторию, "Правда или действие" с результатом 19 миллионов долларов.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: