Вход

Режиссер "Росомахи" пристыдил фанатов

08.03.2013
Режиссер "Росомахи" пристыдил фанатов

Постановщик Джеймс Мэнголд доказал, что не боится упреков в творческих заимствованиях. В своем "Твиттере" он назвал десять неожиданных фильмов, повлиявших на "Росомаху".

Мэнголд, известный прежде всего благодаря драмам "Переступить черту", "Прерванная жизнь" и вестерну "Поезд на Юму", привнесет в очередную картину из серии о людях Икс дух старого кино и азиатского артхауса. Во всяком случае, так можно судить по фильмам, которые режиссер перечислил как повлиявшие и вдохновившие его на работу над "Росомахой".

Джеймс Мэнголд запостил в "Твиттер" не названия картин, но кадры из них. Причем последний твит он сопроводил комментарием: "Если вы их не знаете, то это очень грустно, и я вам ничего не скажу". Заметим, что пристыдить фанатов Мэнголду не особо удалось: комментаторы узнали почти все кадры, да и сам режиссер по просьбе одного фолловера выложил список первых восьми фильмов.

Список этот мало связан с супергероями и мутантами. В нем парочка вестернов, классический неонуарный фильм Романа Полански, много японских фильмов и даже гонконгская драма о любовниках-гомосексуалистах. Интерес к азиатскому кино не случаен: по сюжету "Росомахи" Логан окажется в Японии, где будет противостоять самураям из-за местной девушки. Новый фильм марвеловской франшизы станет первым фантастическим блокбастером Мэнголда.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: