Вход

Режиссер "Послезавтра" снимет фильм о цивилизации майя

16.02.2018
Режиссер "Послезавтра" снимет фильм о цивилизации майя

Немецкий режиссер Роланд Эммерих намерен на время отказаться от разрушения городов и континентов и заняться исторической драмой под названием "Властелин майя". Как сообщает издание Slah Film, картина будет основана на одноименном романе Джона Ко Роббинса, а основные события происходить во времена первых столкновений древней цивилизации и конкистадоров.

Сюжет описывается следующим образом: "Солдат Герреро и священник Агилера оказываются единственными выжившими в кораблекрушении, произошедшем около полуострова Юкатан. Вскоре они оказываются в плену у свирепого племени майя. Не имея надежды на спасение, опытный и прагматичный искатель приключений Герреро решает принять культуру майя как свою собственную, в то время как бескомпромиссный отец Агилера крепко держится за свою христианскую веру. Прибытие конкистадоров в 1519 году проверяет волю обоих людей, когда им приходится оказаться в разных лагерях". Сроки работ пока не уточняются.

Напомним, что в активе Эммериха уже есть проекты на историческую тему. Он снял фильм "Патриот", посвященный войне за независимость в США, а также "Аноним", представляющий одну из версий авторства произведений Уильяма Шекспира.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: