Вход

"Хитмэн 2" обзавелся режиссером

27.05.2010

Хоть и по-прежнему остается нерешенным вопрос с участием в проекте Тимоти Олифанта, 20th Century Fox определилась с выбором постановщика для «Хитмэна 2». Компания вновь отдала предпочтение малоизвестному режиссеру, на этот раз заключив контракт с испанцем Дэниэлем Бенмэйером, пишет Кинопоиск.ру.

Первый фильм, основанный на одноименной популярной компьютерной игре, центральным героем которой является профессиональный киллер, вышел в прокат в 2007 году и при своем 30-миллионном бюджет собрал в кинотеатрах без малого 100 миллионов долларов. Продюсерами картины тогда выступили Люк Бессон и Вин Дизель, при этом последний изначально был среди кандидатов на главную роль в ленте. Режиссером «Хитмэна» выступил француз Ксавьер Генс.

В портфолио Бенмэйера на настоящий момент пока только не слишком высоко оцененный зрителями экшн «Пейнтбол» и находящийся на стадии постпродакшна проект Bruc.

Сценарий к «Хитмэну 2», как уже известно, пишет Кайл Уорд, работающий также над экранизацией другой видеоигры — «Кейн и Линч», в которой должны сыграть Брюс Уиллис и Джейми Фокс.

Продюсерами фильма станут Адриан Аскариа, Алекс Янг и Чарльз Гордон.

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: