Вход

Подтверждена дата выхода "Аватара 2"

15.06.2015
Подтверждена дата выхода "Аватара 2"

Изначально вторая часть "Аватара" должна была выйти на экраны через два-три года после премьеры первого фильма. Затем Кэмерон ещё несколько раз переносил выход картины. Ещё полтора года назад сообщалось, что премьера "Аватара 2" состоится в декабре 2014 года. Чем ближе был срок, тем яснее становилось, что режиссёр не успеет завершить такую масштабную работу в анонсированное время. В конце 2014-го Джеймс Кэмерон объявил, что продолжение его фантастического боевика появится на экранах в 2017 году.

Джеймс Кэмерон, который при помощи "Аватара" в очередной раз произвёл революцию в кинобизнесе, вовсю работает над продолжением нашумевшего фантастического боевика. Причём снимает он сразу три фильма – "Аватар 2", "Аватар 3" и "Аватар 4". Последняя известная нам информация о выходе на экраны первого продолжения – его премьера должна состояться в конце 2017 года (вероятнее всего – в декабре).

Глава студии "20th Century Fox" Джим Джианопулос рассказал, что уверен в Кэмероне, как ни в ком другом. По его мнению, режиссёр успеет снять фильм в срок, и "Аватар 2" в итоге выйдет в прокат в рождественские праздники 2017 года. Ко всему прочему, Джианополус побывал в кабинете Джеймса Кэмерона в его новозеландской штаб-квартире:

"Джим Кэмерон работает в удобном ему темпе. Все элементы головоломки на месте, история будет завершена. Я побывал у него в Новой Зеландии, где он трудится над "Аватаром". В его кабинете всё от пола до потолка покрыто раскадровками, рисунками персонажей, изображениями мира и локаций. И он собирается всё это поместить в фильмы".

Джеймс Кэмерон работает над тремя продолжениями "Аватара" одновременно. Это позволяет несколько сократить бюджет, а также отладить стабильный процесс выпуска картин на экраны. В итоге "Аватар 2" должен выйти в декабре 2017-го, спустя год на экраны выйдет "Аватар 3", а в 2019-м зрителей ждёт "Аватар 4".

Источник: filmpro.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: