Вход

Cериал "Сваты" попал в тройку самых популярных комедий мира

15.06.2015
Cериал "Сваты" попал в тройку самых популярных комедий мира

По итогам 2014 года "Сваты" стали одним из самых рейтинговых ТВ-фильмов мира. Уже в третий раз украинский фильм попал в номинацию "Приз международной аудитории" в рамках  телевизионного фестиваля в Монте-Карло. Данная номинация определяет телевизионные фильмы, которые в течение года собрали у телевизоров мира наибольшее количество зрителей.

55-й Телевизионный фестиваль в Монте-Карло совместно с французской компанией Eurodata TV Worldwide в десятый назвали номинантов в трех категориях: драматический сериал, комедийный сериал и теленовелла (мыльная опера). В свою очередь номинанты были предварительно отобраны по количеству аудитории среди пятнадцати лучших фильмов из 64 стран с почти 3-х миллиардной аудиторией.

В категории "комедийный сериал" наряду со "Сватами" телезрители оценили также фильмы "Американская семейка" (США) и "Как я встретил вашу маму" (США).

Ранее в 2012 году "Сваты" номинировались в данной категории вместе с сериалами "Отчаянные домохозяйки" и "Теория большого взрыва". В 2014 году конкуренцию в номинации составили комедии "Американская семейка" (США) и "Согласна, согласна" (Южная Корея).

Победитель в этом году будет объявлен 18 июня на церемонии вручения премий "Золотая нимфа" в Монако.

Телевизионный фестиваль в Монте-Карло является наиболее престижным и авторитетным телевизионным фестивалем в Европе. Фестиваль был создан в 1961 году князем Монако Ренье III в целях поощрения новой формы искусства на службе мира и взаимопонимания. Программа мероприятия включает в себя премьерные конкурсные и внеконкурсные показы, а также конференции и семинары. Символ и награда фестиваля – золотая копия статуэтки нимфы Салмакиды, оригинал которой находится в Лувре.

Источник: kino.obozrevatel.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: