Вход

Новозеландская газета "похоронила" Спайка Ли вместо Стэна Ли

15.11.2018
Новозеландская газета "похоронила" Спайка Ли вместо Стэна Ли

Новозеландская газета The Gisborne Herald допустила досадную ошибку, сообщая о смерти легендарного создателя комиксов Marvel Стэна Ли. В заметке по этому поводу было указано имя другого известного представителя американской развлекательной индустрии - режиссера Спайка Ли.

Таким образом, становится понятно, что никто из цепочки специалистов, участвовавших в создании этой статьи, ее редактуре, наборе и последующей публикации, не был в курсе произошедшего или же не был знаком с творчеством обоих знаменитостей.

Напомним, что Стэн Ли скончался 12 ноября 2018 года в возрасте 95 лет. Причиной смерти стали осложнения, возникшие на почве заболевания пневмонией. Последний год жизни мэтра был омрачен смертью супруги, с которой он прожил в браке почти 70 лет, а также случаями пропажи значительных сумм с его личных счетов в банке.

Что касается Спайка Ли, то на момент написания данной заметки режиссер продолжал пребывать в добром здравии и активно снимать. В 2018 году в прокат был выпущен наделавший много шума фильм под названием "Черный клановец".

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: