Вход

Netflix и известные кинокомпании мира ударили мощными санкциями против россии

17.04.2022
Netflix и известные кинокомпании мира ударили мощными санкциями против россии

Крупнейшие мировые киностудии и стриминговые сервисы поддержали Украину, отменив трансляции российских каналов и показ своих фильмов в кинотеатрах. Голливудская пятерка Universal, Disney, Warner Bros, Sony Pictures и Paramount не покажут новые киноленты в РФ. Разорвали договоренности с Россией также BBC Studios и Netflix, пока идет война, чтобы привлечь внимание к террору против украинского народа.

Россияне не смогут увидеть премьеры долгожданных кинолент "Бэтмен" и "Морбиус", "Затерянный город" и "Еж Соник 2". Мы расскажем, какие санкции применили компании.

Фильмы студии Paramount не будут транслировать в россии

Кинокомпания Paramount соболезнует Украине в результате полномасштабного вторжения России. Студия решила отменить премьеры своих кинолент на территории страны-агрессора. "Мы стали свидетелями трагедии в Украине. Компания приостановила показ фильмов в росийских кинотеатрах, в частности "Затерянный город" и "Еж Соник 2"", – сообщил представитель студии Paramount.

Фильм ''Белфаст'' не выйдет в кинотеатрах россии.

Студия Universal объявила, что прекращает показы кинолент в России из-за вторжения в Украину. Кинокомпания не указала, какие именно фильмы не выйдут, поскольку неизвестно, как долго продлится война. "В ответ на гуманитарный кризис в Украине Universal Pictures не выпустит запланированные премьеры в кинотеатрах в России", – говорится в заявлении представителя киностудии, об этом пишет издание "Deadline". Известно, что 10 марта в кинотеатрах РФ запланирован показ фильма "Белфаст", а 24 марта должен был выйти анимационный фильм "Плохие парни".

BBC Studios заблокировала российских пользователей

Студия BBC заблокировала контент для российских пользователей.
Британская студия BBC последовала другим международным медиа-организациям и прекратила лицензирование контента для пользователей из России. "Команда BBC обсудила события в Украине и решила прекратить лицензирование всех продуктов студии для русских клиентов", – написал представитель BBC Studios в Twitter.

Netflix отказался транслировать российские каналы

Netflix отказался транслировать 20 российских федеральных телеканалов, у которых тесные связи с Кремлем, из-за нападения России на Украину. Стриминговый сервис с 1 марта должен был запустить эфиры "НТВ", "Первого канала" и "Спас" Русской православной церкви. "Учитывая текущую ситуацию, мы не планируем добавлять эти каналы в наш сервис", – пишет издание Politico со слов представителей Netflix.

The Walt Disney Company прекратила показ своих фильмов в россии

Американская кинокомпания The Walt Disney Company отказалась от трансляции своих продуктов на российском рынке. "Из-за полномасштабного вторжения в Украину и трагического кризиса мы приостанавливаем показ в кинотеатрах России, в частности, будущего мультфильма "Я краснею"", – заявили в компании. Дальнейшее сотрудничество Walt Disney будет рассматривать, когда прекратится террор. Компания пообещала оказывать помощь беженцам.

Warner Bros не покажет в России "Бэтмена"

Киностудия Warner Bros за день до премьеры отменила прокат "Бэтмена" в России из-за нападения на украинские территории. "Во время гуманитарного кризиса в Украине WarnerMedia не выпустит свой полнометражный фильм "Бэтмен" в России. Компания продолжает следить за развитием ситуации. Мы надеемся на скорейшее и мирное решение трагедии", – заявила кинокомпания для издания Deadline.

Sony Pictures отменила показ "Морбиуса"

Компания Sony Pictures заявила о приостановлении показов своих кинолент на территории России. "Учитывая военные действия в Украине и вызванный этим гуманитарный кризис, мы не выпускаем запланированные фильмы в России", — пишет The Washington Post. В РФ не покажут фильм "Морбиус" с участием актера Джареда Лето.

Источник: obozrevatel.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: