Вход

Названы самые успешные голливудские студии 2014 года

23.03.2015
Названы самые успешные голливудские студии 2014 года

Студия Walt Disney оказалась самой прибыльной из голливудских мэйджоров в 2014 году.

Благодаря выпуску в прокат таких хитов, как "Холодное сердце", основные заработки которого пришлись уже на 2014 год, "Город героев" и "Стражи Галактики", студия возглавила рейтинг с результатом 1,7 миллиарда долларов.

На втором месте финишировала киностудия 20th Century Fox с 1,5 миллиарда долларов. Такой успех был обеспечен фильмами "Планета обезьян: Революция", "Исчезнувшая", "Люди Икс: Дни минувшего будущего" и другими.

Третью строчку рейтинга занял прошлогодний лидер - компания Warner Bros. Из-за провального летнего сезона студия смогла зафиксировать прибыль в размере 1,3 миллиарда долларов. В ближайшие годы Warner Bros. планирует сократить расходы на кинопроизводство и сделать ставку на экранизации популярных комиксов. В рамках этой стратегии уже были выпущены ряд телепроектов, например, сериалы "Флэш" и "Готэм".

Четвертое место досталось студии Universal, прибыль которой упала по сравнению с предыдущим годом на восемь процентов. Однако 2015 год обещает быть успешным, так как под маркой студии будут выпущены такие потенциальные хиты, как "Мир Юрского периода", "Форсаж 7", "Миньоны" и многие другие.

И, наконец, пятую и шестую позиции заняли студии Sony и Paramount.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: