Вход

На экраны выходит политический триллер Спилберга "Секретное досье"

12.02.2018
На экраны выходит политический триллер Спилберга "Секретное досье"

С 22 января на экраны выходит политический триллер Стивена Спилберга "Секретное досье", получивший две номинации на премию "Оскар": за лучший фильм и за лучшую женскую роль.

Уже не первый режиссер Стивен Спилберг берется рассказывать в своих фильмах о реальных людях или событиях, оставили громкий след в мировой истории. Есть в копилке мастера и драматическая лента об ужасах Холокоста, и картина о борьбе за отмену рабства, и биографический фильм о шестнадцатого президента США Авраама Линкольна. Теперь режиссер решил поднять актуальную и по сей день тему средств массовой информации и свободы слова. А когда в свой проект Спилберг пригласил на главные роли таких голливудских звезд, как Том Хэнкс и Мерил Стрип, интерес к киноработы повысился в десятки раз.

Сюжет исторической драмы "Секретное досье" разворачивается в 1971 году, когда пресса получила в свое распоряжение документы Пентагона, в которых подробно описывалось участие США в политической жизни Вьетнама в течение трех десятилетий. Издатель газеты The Washington Post Кэтрин Грэм (Стрип) и главный редактор Бен Брэдли (Хэнкс) вместе с коллегами из New York Times принимают решение опубликовать скандальные материалы. Однако американская политическая верхушка во главе с президентом Никсоном пытается обжаловать в Верховном суде право журналистов освещать секретные архивы о Вьетнамскую войну и угрожает закрыть газеты. Рискуя всем, Грэм и Брэдли бороться за то, чтобы обнародовать информацию о правительственный заговор.

Кроме Мерил Стрип и Тома Хэнкса в съемках фильма приняли участие Сара Полсон, Оденкёрк, Элисон Бри, Брэдли Уитфорд, Керри Кун, Дэвид Кросс и Брюс Гринвуд.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: