Вход

На что пойти в кино: "Ведьмы Блэквуда", "Бестселлер", "Холодный расчет" и другие

23.09.2021
На что пойти в кино: "Ведьмы Блэквуда", "Бестселлер", "Холодный расчет" и другие

Не успели поклонники Оскара Айзека насладиться его игрой в сенсационной "Дюне" Дени Вильнева, как он возвращается с новой киноработой. Сам актер рассказывал о роли в "Холодном расчете" Пола Шредера, как об отдушине. Несколько лет Айзеку приходилось играть на "зеленке" (та же "Дюна", "Звездные войны", предстоящий сериал "Лунный рыцарь"), а тут такая возможность глубоко проникнуть в персонажа. Кто будет соревноваться с гватемальцем за внимание зрителей, и что это будут за фильмы?

Холодный расчет
Режиссер: Пол Шредер

В ролях: Оскар Айзек, Уиллем Дефо, Тиффани Хэддиш, Тай Шеридан, Екатерина Бэйкер, Джоэль Майкли, Билли Слотер, Дилан Флэшнер, Кэлвин Уильямс

Профессиональный игрок в покер Уильям Телл (Оскар Айзек) решает начать совершенно новую жизнь и задается целью победить в покерной Мировой серии, выиграв крупный денежный приз. Помогать ему в этом берется Ла Линда (Тиффани Хэддиш) – женщина, которая финансирует азартных игроков, а также молодой гемблер Кирк (Тай Шеридан). Шаг за шагом герой приближается к своей цели, однако жажда мести старому обидчику все время тянет Уильяма в его темное прошлое. Фильм дебютировал на Венецианском кинофестивале.

Бестселлер
Режиссер: Лина Росслер

В ролях: Майкл Кейн, Обри Плаза, Кэри Элвис, Скотт Спидман, Эллен Вонг, Вероника Феррес, Виктория Санчес, Элана Дункельман, Фрэнк Скорпион, Кристофер Хэйес

Молодая и амбициозная Люси (Обри Плаза) получает в наследство издательский бизнес. Впрочем, компания висит на волоске от банкротства и с этим надо срочно что-то делать. В поисках путей спасения Люси обнаруживает, что издательство задолжало одну книгу некогда крайне популярному писателю Харрису Шоу (Майкл Кейн). Вот только сейчас бывшая звезда литературы превратился в склочного алкоголика, от скуки жаждущего безумных приключений. С таким подходом он может либо вдохнуть в бизнес новую жизнь, либо потопить его окончательно. И Люси решает рискнуть.

Ведьмы Блэквуда
Режиссер: Кейт Вайтбред

В ролях: Кассандра Маграт, Кевин Хофбауэр, Ли Мэйсон, Джон Вос, Николас Дентон, Франческа Уотерс, Никола Дюбуа

Клэр возвращается в свой родной город после исчезновения матери и смерти отца и обнаруживает, что в доме ее детства происходят жуткие события. Весь город охвачен страхом — местные жители сбегают, а те, кто остались, совсем не рады видеть Клэр. Чтобы положить конец кошмару, девушке придется встретиться лицом к лицу с призраком своей матери.

Метель душ
Режиссер: Дзинтарс Дрейбергс

В ролях: Ото Брантевицс, Раймонд Целмс, Мартиньш Вилсонс, Екабс Рейнис, Гатис Гага, Ренарс Зелтиньш, Вилис Даудзиньш

Фильм рассказывает о реальных событиях времен Первой мировой войны. Шестнадцатилетний Артурс по призыву попадает на Восточный фронт. Формально он еще слишком молод, но уже готов отдать свою жизнь в борьбе за победу. Парень теряет родных людей и дом. Теперь его пристанище – это поле сражений. Взрослеть герою придется очень быстро, ведь жизни половины населения Латвии унесет война.

Махнемся телами
Режиссер: Жан-Патрик Бенес

В ролях: Александра Лами, Франк Дюбоск, Мод Дрюин, Кристиана Милле, Филипп Юшан, Джил Альма, Жакки Берруайе

Большая и не очень дружная французская семья никак не может найти общий язык. Мама, папа, трое детей разных возрастов и пола, бабушка и даже их домашняя лама – все хотят разного и некоторые мечтают поменять семью. Однажды ночью это желание сбывается: все члены семьи меняются местами. И продолжают меняться каждый день, так что и не уследить, кто теперь кто. Чем эта чехарда закончится? Вернется ли все когда-нибудь на свои места.

Мулан: Новая легенда
Режиссер: Лео Ляо

Новый взгляд на старинную легенду от китайских аниматоров. Храбрая и сильная девушка обманом занимает в армии место своего отца, скрывая свое настоящее я. Однажды Мулан получает задание – проникнуть в стан врага и убить вражеского принца. Но возникает путаница, которая запускает цепь приключений – героине придется вынести наказание, встретить любовь, раскрыть предательство и победить всех врагов, покрыв честью свое имя, независимо от пола.

Режим героя
Режиссер: А.Дж. Теслер

В ролях: Крис Карпентер, Мира Сорвино, Филип Соломон, Брэт Харрисон, Эрик Гриффин, Мэдисон Ротшилд, Хулиосезар Чавез, Бобби Ли, Индиана Массара, Монте Маркэм

Трой – фанат компьютерных игр, к тому же его родители владеют студией, которая их производит. Юноша уже и сам делает успехи в гейм-дизайне. Впрочем, семейный бизнес идет плохо и по слухам следующая работа должна стать полным провалом. Трой предлагает маме поставить его во главе команды разработчиков, поскольку он знает, как спасти проект. И она решает рискнуть. Теперь у парня есть 30 дней, чтобы доказать всем, что он крутой программист.

Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов-2021
Культовый интерактивный фестиваль короткометражек возвращается в Украину уже в 15-й раз. На сей раз в программе 10 картин: рассказ от 16-летнего режиссера о жизни Нью-Йорка в пандемию, норвежский фильм о жизни по соседству с беженцами, драма об одном дне Второй мировой войны, а также лента о судьбе женщины в Афганистане. Зрителям придется выбрать лучшую работу из представленных. Возможно, именно она посоревнуется в этом году за "Оскар". В прошлом году аж два участника фестиваля вошли в номинацию.

Источник: 112ua.tv

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: