Вход

Disney пересмотрит контракты со звездами после конфликта со Скарлетт Йоханссон

22.09.2021
Disney пересмотрит контракты со звездами после конфликта со Скарлетт Йоханссон

Disney внесет изменения в свои типовые контракты со актерами после конфликта со звездой киновселенной Marvel Скарлетт Йоханссон. Об этом заявил генеральный директор компании Боб Чапек на конференции, организованной инвестиционным фондом Goldman Sachs.

Не называя Йохассон напрямую, он отметил, что у них "была сделка, заключенная при определенном наборе условий, которая фактический привела к выпуску фильма при совершено иных обстоятельствах", "Так что сейчас происходит небольшая перезагрузка, и в конечном итоге мы постараемся предусмотреть все, когда будем заключать наши будущие соглашения с талантами", - заявил он.

Напомним, что в иске актрисы, поданном в суд в конце июля, утверждалось, что Disney нарушила условия ее контракта, приняв решение выпустить фильм "Черная Вдова" в стриминг Disney+ одновременно с началом мирового прокате.

По мнению Йоханссон, это противоречило соглашению о широком театральном релизе экранизации комиксов и привело к уменьшению кассовых сборов и доли прибыли от проката, которая полагалась актрисе. Компания Disney парировала, что выполнила свои обязательства, выпустив "Черную Вдову" на 9000 экранах в Северной Америке.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: