Вход

"Мстители: Завершение" побили рекорд "Аватара"

23.07.2019
"Мстители: Завершение" побили рекорд "Аватара"

Да, это таки произошло. На выходных главный марвеловский блокбастер "Мстители: Завершение" официально установил новый кассовый рекорд в истории кинематографа.

В течение десятилетия "АватарДжеймса Кэмерона занимал первое место в топе самых кассовых фильмов всех времен с суммой в 2,789 миллиарда долларов. В прошедший уикенд, как пишет Empire, заключительная часть комикс-франшизы "Мстители" режиссеров братьев Руссо достигла отметки в 2,79 миллиарда долларов, опередив таким образом экологическую фантастику про планету Пандора (без учета инфляции).

Как и в прошлый раз, когда "Завершение" обошло по сборам "Титаник", Кэмерон поспешил поздравить компанию Marvel с коммерческим успехом.

Режиссер опубликовал картинку, на которой Железный человек окружен семенами священного Дерева Душ, главной святыни племени На'ви. Картинка подписана словами "Я вижу тебя, Marvel. Мои поздравления фильму "Мстители: Завершение", который стал новым королем бокс-офиса".

Отметим, что в декабре 2021 года на экраны выйдет "Аватар 2", который вполне может вернуть первенство обратно в руки Джеймса Кэмерона.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: