Вход

"Мстители 4" возглавили список номинантов на премию Saturn Awards 2019

17.07.2019
"Мстители 4" возглавили список номинантов на премию Saturn Awards 2019

Американская академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов представила список претендентов на свою премию Saturn Awards 2019. Его возглавил фильм студии Marvel "Мстители: Завершение", который номинирован на 14 наград. На втором месте по числу упоминаний оказался фильм студии Walt Disney "Аладдин", претендующий на девять наград.

В разделе сериалов безусловным лидером стал восьмой сезон проекта "Игра престолов", который будет участвовать в состязании в девяти категориях. Второе и третье места заняли "Призраки дома на холме" и "Ходячие мертвецы".

В номинации "лучшая экранизация комиксов", помимо "Мстителей: Завершение", также заявлены "Капитан Марвел", "Мстители 3: Война бесконечности", "Человек-паук: Вдали от дома", "Человек-паук: Через вселенные", "Аквамен" и "Шазам!".

В номинацию "лучший фантастический фильм" вошли "Алита: Боевой ангел", "Бамблби", "Мир Юрского периода 2", "Первому игроку приготовиться", "Хан Соло: Звездные войны. Истории", "Простите за беспокойство" и "Апгрейд".

В категории "лучший фильм-фэнтези" на награду будут претендовать "Аладдин", "Дамбо", "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда", "Годзилла 2: Король монстров", "Мэри Поппинс возвращается", "История игрушек 4" и "Вчера".

В целом проекты компании Walt Disney и ее подразделений с большим отрывом лидируют по общему числу номинаций: их оказалось 44.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: