Закрыть
Наверх Наверх

Мстители: Война Бесконечности 3D
Avengers: Infinity War

8,6 
1114 голосов
Оценить:
IMDB 8,5/10

Страна, год: США, 2018

Жанр: фантастика, боевик, приключения, фэнтези

Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо

Сценарист: Кристофер Маркус, Стивен МакФили

Продюсер: Кевин Файги, Виктория Алонсо

Железный ЧеловекЗвездный рыцарьГамораЛокиКапитан АмерикаЧерная ВдоваТорТаносДоктор СтренджЧеловек-ПаукЧеловек-муравейЯлая ВедьмаЗимний солдатМария ГиллНебулаГрут (озвучка)Соколиный глазВижнРакетаСокол

Актёры: Роберт Дауни мл., Крис Прэтт, Зои Салдана, Том Хиддлстон, Крис Эванс ...

Премьера в Украине: 26.04.2018

Мировая премьера: 26.04.2018

Кассовые сборы в Украине, грн.: 103 102 250

Мировые кассовые сборы, $: 2 048 359 754

Продолжительность: 2 ч. 36 мин.PT2H36M

Команде Мстителей предстоит вновь столкнуться с могущественным Таносом, сила которого заключена в Перчатке бесконечности.

Интересные факты о фильме "Мстители: Война Бесконечности":

- Киноработа стала девятнадцатым фильмом и седьмой главой третьей фазы киновселенной Marvel.

- События фильма будут развиваться после окончания "Первого мстителя: Противостояние" (2016).

- Выход картины "Мстители: Война Бесконечности" запланирован к десятилетнему юбилею киновселенной Marvel.

- В съемках фильма было задействовано 64 главных героя.

- После того как Том Холланд во время промокампании "Человека Паука: Возвращение домой" (2017) выдал множество спойлеров, актеру не было позволено ознакомиться с полным сценарием "Войны бесконечности". Впрочем, в своем Instagram Холланд засветил постер нового фильма, вот-вот подаренного ему Марком Руффало.

- Обе части "Войны бесконечности" стали первыми художественными фильмами, которые полностью сняты на новейшие IMAX 2-D камеры.

- По словам братьев Руссо обе части "Войны бесконечности" будут полностью отличаться друг от друга. Также сиквел будет иметь другое название.

- Для Роберта Дауни мл. это девятая роль Железного человека после фильмов "Железный человек" (2008), "Невероятный Халк" (2008), "Железный человек 2" (2010), "Мстители" (2012), "Железный человек 3" (2013), "Мстители: Эра Альтрона" (2015), "Первый мститель: Противостояние" (2016) и "Человек Паук: Возвращение домой" (2017).

- Джош Бролин стал единственным актером франшизы, который появился в двух разных ролях в киновселенной Marvel. Он сыграл Таноса в "Войне бесконечности" и Кейбла в "Дэдпуле 2".

- Натали Портман отказалась от роли доктора Джейн Фостер и заявила, что не появится ни в одном из будущих проектов Marvel.

- Бри Ларсон должна была впервые появиться в роли Капитана Марвел в "Войне бесконечности", однако братья Руссо отложили ее дебют до сольного фильма.

- Секретность съемок в Даремском соборе не позволяла даже служащим храма пройти на его территорию.

Рецензии к фильму

всего - 9
Lilia Omelianenko 18.12.2019 16:20

Перед марвелівцями стояло надскладне завдання - поєднати у одному фільмі надмірну кількість персонажів. Особисто я нарахувала 19 позитивних героїв, це без загалом другорядних Бакі, Хеймдала і Родса. Не знаю, може кого і забула. Виділити кожному із них хоч трохи екранного…

Перед марвелівцями стояло надскладне завдання - поєднати у одному фільмі надмірну кількість персонажів. Особисто я нарахувала 19 позитивних героїв, це без загалом другорядних Бакі, Хеймдала і Родса. Не знаю, може кого і забула. Виділити кожному із них хоч трохи екранного часу і вплести їх у єдине полотно - взагалі ідея майже безпрецедентна і тим притягує. Завдання, звісно, дещо полегшувалося тим фактом, що всі вказані герої і їх взаємини вже розкривалися у більш ранніх сольниках і перших двох частинах "Месників", тож треба було просто переміксувати між собою тих, хто ще не зустрічався, і спостерігати за цим у принципі було цікаво.

Тим не менш, через велику кількість дійових осіб виникла необхідність тримати у полі зору водночас кілька локацій. Ідея гарна, бо особисто я не уявляю, як можна було б стежити за 19 персонажами у одній сцені. Але місць дії багато, деякі персонажі за весь фільм так і не зустрілися і через це кінокартина трохи розпадається на епізоди і лінії різної вдалості, працюючи то як героїчний епос, то як космоопера. Моя особиста думка: найцікавіше спостерігати за лінією Старка і його попутників, найдивніша - лінія Тора. На фоні цих двох ліній "земні" месники трохи губляться, особливо Чорна Пантера, якого взагалі не видно (видно, вирішили, що всі і так про нього пам'ятають через недавній сольник).

Прямий нерозривний зв'язок із попередніми кінокартинами, завдяки якому кіновсесвіт "Марвел" вже давно перетворився на щось на зразок високобюджетного телесеріалу, грає на руку сценаристам і викликає у відданих фанатів відчуття любовної продуманості, але в той же час і недобро жартує над рештою глядачів, які попередні фільми не бачили або вже підзабули деталі. І не факт, що вони зрадіють необхідності сидіти і згадувати, наприклад, хто такий Бакі, що за сила у Ванди або чому одна половина месників принципово не спілкується із другою. Та вочевидь, у даній ситуації Марвел доводиться обирати, знімати масштабне кіно для фанатів чи щось принципово нове для всіх інших. Вони обрали фанатів, і їх позиція має право на існування.

Так само любовно, крок за кроком, у попередніх фільмах нас підводили до Таноса із його специфічними ювелірними смаками, тож у даній кінокартині лишилося розповісти тільки про камінь душі. Загалом, Танос - найвдаліша складова картини, бо персонажу навіть прописали більш-менш адекватну (для комікса) мотивацію, яка пояснює його бажання і поведінку. Звісно ж, питань вона теж викликає немало. Наприклад, чому саме "половина Всесвіту"? Є і недонаселені планети, є зовсім ненаселені, є дуже перенаселені, може варто якось вибірково підходити? А на багатьох планетах, наприклад, не Землі, проблема не скільки у перенаселенні, скільки у концентрації великої частини ресурсів у руках малої кількості людей. Цю проблему як ви, пане Танос, як гуманіст, пропонуєте вирішувати? Але щось я захопилася...

Виписуючи образ Таноса, Марвел змогли уникнути ще однієї важливої, характерної для багатьох коміксів, проблеми, коли спершу створюється надсильний негативний персонаж, якого майже неможливо перемогти (для драматизму), а потім він починає стрімко слабшати або втрачати інтелект, бо треба ж його якось перемогти. Із Таносом - не так, а чому - дивіться кіно :-)

Із плюсів також варто зазначити підхід до окремих батальних сцен, які побудовані не за принципом "більше стріляй, більше бігай", а виписані як реалізація спільного плану персонажів, який вдається внаслідок їх продуманої і злагодженої взаємодії.

Головною ж проблемою вказаного коміксу, як не дивно, лишається коміксовість, яка, з одного боку, розв'язує руки творцям, дозволяючи їм робити з персонажами все, що завгодно, а з іншого - традиційно викликає безліч логічних запитань. То ми мало не вмираємо після сильного удару об землю, то ногами "з толкача" заводимо нейтронну зірку. Тут в попередньому фільмі молот Тора Хела розкришила як хлібину і він навчився справлятися без нього, то йому тепер потрібен аналог молота у боротьбі проти ще більш сильного Таноса. Тут останній користується каменем реальності, тут абсолютно про нього забуває. А чого варта сцена із Локі, що кинувся проявляти геройство, абсолютно цьому персонажу не властиве? Писати можна довго. Питання про самі камені і особливості їх функціонування взагалі потягнуть на окремий зошит. Але найдужче, мабуть, порадував вакандійський купол, який витримує вибухи, але прошкрібається за допомогою кігтів інопланетних почвар.

Також неприємно вразила мала кількість фірмового марвелівського гумору, а там, де видно було, що хотіли пожартувати, іноді виходило десь на рівні "Вартових галактики - 2", а хотілося б більше жартів на рівні "Залізної людини 1,2,3", або хоча б уже на рівні третього "Тора".

Тим не менш, мені як фанату сподобалося, бо комікс як жанр має одне головне завдання - розважати глядача, усе інше доволі другорядне. Розважитися під час переляду вийде.

Резюмую: враження полемічні, та абсолютно точно можу сказати одне: фільм - переважно для фанатів, людей, які бачили і пам'ятають все, що було раніше, дуже люблять цих персонажів, їх взаємодію, нові світи і так далі. Абсолютно сторонній людині, яка "не в темі", майже гарантовано не сподобається.

Перед марвелівцями стояло надскладне завдання - поєднати у одному фільмі надмірну кількість персонажів. Особисто я нарахувала 19 позитивних героїв, це без загалом другорядних Бакі, Хеймдала і Родса. Не знаю, може кого і забула. Виділити кожному із них хоч трохи екранного…

+0 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью
Игорь Дидык 15.05.2018 18:06

Мстители: Война бесконечности - новое супергеройское творение режиссеров братьев Руссо, которые, ни много ни мало, являются единственными режиссерами, которые смогли выпустить три подряд фильма, заработавших в мировом прокате более миллиарда долларов каждый. Не буду перечислять все причины, по которым я…

Мстители: Война бесконечности - новое супергеройское творение режиссеров братьев Руссо, которые, ни много ни мало, являются единственными режиссерами, которые смогли выпустить три подряд фильма, заработавших в мировом прокате более миллиарда долларов каждый. Не буду перечислять все причины, по которым я ждал эту картину...их слишком много...хватает и того, что это кульминационная глава вселенной Марвел.

Интересно отметить, что фильм Мстители: Война бесконечности, если подумать, не о мстителях. Он о Таносе... он здесь главный персонаж и его шествие к заветному мы наблюдаем. Его миссия заключается в уничтожении половины населения галлактики, так-как он убежден, что это единственный способ привнести в нее мир и балланс. Для достижения поставленой цели Таносу необходимо собрать все шесть камней бесконечности, с помощью которых он сможет выполнить задуманное одним лишь щелчком пальцев. Наши герои же, как и ожидалось, пытаются остановить его любой ценой.

Фильм получился неоднозначным... и по-этому он мне и понравился.

Наконец фильм вселенной Марвел не похож на все остальные. Наконец настоящие ставки. наконец появилось чувство, что наши бесстрашные герои могут и не справиться с поставленой задачей. Каждый раз Танос оказывается сильнее, хитрее и умнее. Наконец-то стало не все-равно. Драматичность в этом фильме просто зашкаливала. Режиссеры проделали просто титаническую работу, чтобы заставить весь зал сопереживать и волноваться на протяжении всего хронометража
Главный плюс этого фильма это его непредсказуемость... Много теорий ходило о том, кто же в этом фильме откинет копыта. Некоторые теории сбылись, но и без сюрпризов не обошлось.

Танос, на мой скромный взгляд, является лучшим злодеем этой комиксной вселенной. За один лишь фильм он смог в моих глазах перепрыгнуть самого Локи, у которого было целых четыре фильма. Танос не является рядовым безмозглым воякой, которому просто скучно жить. Нет. Картина глубоко ныряет в его философию и под конец фильма я начал понимать его мотивацию, а это признак хорошего злодея.

Я крайне рекоммендую глянуть Мстители: Война бесконечности. Помимо некоторых несостыковок происходящего с логикой, у меня больших претензий нет. Обязательно посмотрите в IMAX... вы увидите на что ушла большая денежка

Мстители: Война бесконечности - новое супергеройское творение режиссеров братьев Руссо, которые, ни много ни мало, являются единственными режиссерами, которые смогли выпустить три подряд фильма, заработавших в мировом прокате более миллиарда долларов каждый. Не буду перечислять все причины, по которым я…

+7 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью
Kushnur Lena 14.05.2018 21:33

На великі екрани вийшов крутий фантастичний бойовик " Месники: Війна нескінченності". У фільмі зібрались усі нам відомі супергерої, які, як завжди, стоять на варті порядку і добра. На цей раз усі герої об"єдналися у єдину команду, для того щоб дати…

На великі екрани вийшов крутий фантастичний бойовик " Месники: Війна нескінченності". У фільмі зібрались усі нам відомі супергерої, які, як завжди, стоять на варті порядку і добра. На цей раз усі герої об"єдналися у єдину команду, для того щоб дати відсіч головному ворогу Таносу. Великий і жахливий ліходій вирішив заволодіти наймогутнішою зброєю у всесвіті - каменями вічності, які володіють необмеженою силою. З їх допомогою він хоче знищіти половину населення галактики, на його думку, це захистить планети від перенаселення і відновить рівновагу. Але Вартові думають інакше, тому роблять усе можливе, щоб плани Таноса не стали реальністю.
Фільм вийшов дуже цікавим, захоплюючим, сповнений позитивними емоціями і переживаннями. Кіноекшн дивишся на одному подиху, а закінчюється на інтересному і інтригуючому моменті . Таму вже хочеться подивитися другу частину, щоб дізнатися ,як само закінчаться ці неймовірні пригоди.
Приємного перегляду!!!

На великі екрани вийшов крутий фантастичний бойовик " Месники: Війна нескінченності". У фільмі зібрались усі нам відомі супергерої, які, як завжди, стоять на варті порядку і добра. На цей раз усі герої об"єдналися у єдину команду, для того щоб дати…

+3 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 3
Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы.

Другие трейлеры фильма Мстители: Война Бесконечности

Кадры к фильму

всего - 22

Отзывы о фильме Мстители: Война Бесконечности

всего - 75
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:

Після титрів нічого немає, раптом що, щоб не сиділи, як ми 10 хв)) Трохи спойлерів: 1) якого, коли трабли Капітан Марвел постійно десь вештається або валить з планети?!!! 2) якого Небула після того як опритомніла не звалила з Морагу?!!

ответить

Вы что все в качестве ТS смотрели? или нашли где-то хорошее качество?

ответить

А так фильм мне очень понравился, но " стрелялок убивалок " многовато

ответить

Немного странный конец, но лично мне очень жалко тех супер-героев которые исчезли. Я просто не знаю чего можно ждать дальше, по скольку теорий довольно много. Я надеюсь что тех кто исчез "воскресят".

ответить

ответить

для тех кто не в курсе - бонус - после 10 минут титров не сваливайте - там еще будет очень "ВАЖНОЕ" дополнение ! ))))

ответить

Посмотрел. Хотел написать ахинея собранных как попало армии героев марвел. Но вижу что подросткам нравится. Значит Ок - фильм возрастной. Взрослым вход воспрещен ! )))

ответить

Не досидів до кінця. Багато динаміки, суцільні бійки ( що, в принципі, не погано ), але примітивний сюжет і тупий солдатський гумор Фільм для підлітків

ответить

Я в шоке, как этот фильм оценивают на 8,5. Я не фанат Марвел, терпеть не могу Железного Человека и т.д., но фильм реально крутой, ходили с сыном два раза, кто видит только стрелялки, тот очень поверхностно воспринял фильм. Очень жду продолжения.

ответить

Одна з неточностей - маг міг втекти в будь- який момент, оскільки володів часом, або відправити того придурка кудись на край всесвіту звідки не вилізти. Месники забули покликати невидимку на допомогу, щоб викрасти камені назад

ответить
Смотрите также
Мстители: Завершение Мир Юрского периода 2 Добрый динозавр
фантастика, экшн star 7,2
фантастика, боевик, приключения star 8,0
комедия, мультфильм star 8,3

Используя сайт kinoafisha.ua, Вы соглашаетесь с условиями Соглашения о конфиденциальности

Подробнее