Вход

Морган Фриман научит лошадь читать

19.05.2014
Морган Фриман научит лошадь читать

Мэтр голливудского актерского цеха Морган Фриман исполнит главную роль в исторической драме "Прекрасный Джим Ки" ("Beautiful Jim Key"). В ленте разговор пойдет о реальной истории бывшего раба, ветерана гражданской войны, который стал ветеринаром-самоучкой, сумевшим, по всей видимости, научить лошадь выкладывать из букв короткие слова и делать другие труднообъяснимые "фокусы". Но цвет кожи героя в то время не позволял ему публично выступать, поэтому вместо него чудо-животное публике показывал шоумен и мистификатор Финеас Барнум – довольная известная, благодаря собственному цирку, в девятнадцатом веке личность.

Один из продюсеров фильма Лори МакКрири отметила:

Наш фильм расскажет правдивую историю, в которой удивительным образом сочетаются реальные события и глубокая мораль. При этом образ главного героя настолько колоритен, что им заинтересовался сам Фриман.
А режиссером фильма выступит Роберт Родат. Его перу принадлежат сценарии к таким культовым лентам, как "Спасти рядового Райана" и "Патриот". Интересно, что для него "Прекрасный Джим Ки" станет третьим совместным проектом с известным продюсером Марком Гордоном.

Морган Фриман, несмотря на свой возраст, является одним из самых обаятельных и востребованных актеров Голливуда. Судите сами — 18 сентября состоится мировая премьера семейной драмы "История дельфина 2", а 4 декабря увидеть его уже можно будет в фантастическом боевике Люка Бессона "Люси", главную роль в котором исполнит Скарлетт Йоханссон. Кроме того, у Моргана стоит в планах участие в приключенческом боевике "Последние рыцари" в тандеме с Клайвом Оуэном и в драме Ричарда Лонкрейна "Сама жизнь".

Источник: starandstar.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: