Вход

Михаэль Ханеке готовит фильм о сетевой культуре

28.05.2014
Михаэль Ханеке готовит фильм о сетевой культуре

Новый фильм 72-летнего австрийского режиссера Михаэля Ханеке будет посвящен молодежной сетевой культуре. Рабочее название картины о "хрупких взаимоотношениях между медиа и реальностью" — "Флэшмоб", сообщает блог журнала Film Comment. Это будет первый игровой фильм Ханеке после ленты "Любовь", которая удостоилась премии "Оскар" в 2012 году.

О том, что сценарий нового фильма готов, режиссер сообщил журналистам в Мадриде на презентации киноверсии оперы Моцарта "Так поступают все женщины". Актерский состав нового проекта пока неизвестен. Съемки фильма режиссер планирует начать летом 2014 года.

Действие драмы "Флэшмоб" частично происходит в США. Герои фильма встречают друг друга в интернете, и связанные с ними сюжетные линии сливаются в одно целое в финальном эпизоде фильма — флэшмобе с участием всех персонажей.

Михаэль Ханеке — австрийский кинорежиссер, лауреат гран-при Каннского кинофестиваля за фильм "Пианистка" в 2001 году и за "Белую ленту" в 2009 году. Картина Ханеке "Любовь" в 2012 году получила "Оскара" как лучший фильм на иностранном языке.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: