Вход

Мэтта Дэймона осуждают за применение гомофобного ругательства

03.08.2021
Мэтта Дэймона осуждают за применение гомофобного ругательства

В интервью журналистам The Sunday Times Мэтт Дэймон рассказал, что одна из его дочерей остро отрегарировала на ругательское слово, которое он применил в шуточной форме.

Актер в разговоре применил слово "faggot", которое считается ругательным обозначением представителей ЛГБТ-сообществ. По словам артиста, он не думал об этом как об оскорблении, когда рос. Хотя в то время эта фраза употреблялась многими подростками.

"Слово, которое моя дочь обозначает как "оскорбление гомосексуалов", было очень распространено, когда я был ребёнком, но с другим значением. Я пошутил несколько месяцев назад, и моя дочь выдала мне целый трактат, — рассказывает Дэймон. — Она встала из-за стола, но я сказал: "Да брось, это шутка! Я говорю это в фильме "Застрял в тебе". Но она ушла в комнату, где написала очень длинный и красивый трактат о том, как и почему это слово опасно". - поделился Мэтт.

После объяснений дочери, актер раскаялся и навсегда удалил это ругательство из своего лексикона. Но, многие пользователи сети, все же, не смогли так легко простить Дэймону опрометчивое высказывание и понять, как, живя в 2021 году, он всё ещё находил это слово забавным.

"Только что выяснил, что Мэтт Дэймон жил в пузыре. С 1983 года", "Мэтт Дэймон только что доказал, что это окей называть его идиотом в 2021-ом", "МЕСЯЦЫ?!? Тому назад? Как это? Вы должны были знать об этом гораздо раньше, чем всего "несколько месяцев назад" - пишут пользователи Твиттер.

Сам актер пока не прокомментировал скандал.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: