Вход

Майкл Кейн в образе писателя

16.09.2021
Майкл Кейн в образе писателя

С 23 сентября в украинском прокате премьера американо-канадского фильма "Бестселлер".

Комедийная драма "Бестселлер" является сценарным дебютом актера Энтони Греко (сериал "Мутанты Х"). Режиссерское кресло заняла Лина Росслер. Она участвовала более чем в 30 проектах как актриса, а данный фильм - третья ее режиссерская работа. На 55-м Международном кинофестивале в Карловых Варах состоялась мировая премьера фильма "Бестселлер".

В трагикомедии Лины Росслер сыграли Майкл Кейн, Обри Плаза, Кэри Элвес и другие.

По сюжету издательский дом, который Люси Скиннер (Обри Плаза) получила в наследство, вот-вот может пойти ко дну. Чтобы спасти бизнес и привлечь нового читателя, ей нужно найти выдающихся писателей. Но есть одна проблема - большинство выдающихся уже мертвы. К счастью, оказывается, что один из мастеров слова - Харрис Шоу (Майкл Кейн) еще жив. Правда, когда-то успешный автор сегодня топит свой талант в выпивке, и вообще его выгнали из родной Ирландии за непристойное поведение.

Каким-то чудом Люси удается уговорить Харриса отдать ей неизданную рукопись и отправиться в промо-турне по стране. Но возникла новая проблема - как обуздать буйного и капризного старика, который и шагу не может ступить без выпивки и скандалов, да еще и обвиняет Шекспира в том, что тот не сам писал свои произведения.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: