Вход

Майкл Дуглас о жестокости по отношению к его сыну

17.03.2015
Майкл Дуглас о жестокости по отношению к его сыну

В открытом письме в газете Los Angeles Times Майкл Дуглас сообщил о жестокости по отношению к его сыну, только потому, что тот носил звезду Давида.

В тексте письма говорится, что прошлым летом семья Дугласов решила отравиться на юг Европы, чтобы отдохнуть от шумихи и насладиться природой. Семья поселилась в отеле. Однажды Дилан (младший сын актера) спустился к бассейну, но едва успев расположиться на шезлонге, как к нему подошел некий мужчина осыпал подростка оскорблениями. "Потом я поговорил с Диланом и объяснил ему, что это было его первое столкновение с антисемитизмом", – заявил Майкл Дуглас. "Антисемитизм, в моем понимании, болезнь, которая вспыхивает после какого-либо малейшего политического действия".

Майкл рассказал, что имел неформальное религиозное воспитание, но благодаря сыну, который посещает еврейскую школу, сам стал возвращаться к иудаизму. "Хотя некоторые думают, что отсутствие еврейских корней у моей матери делает меня не евреем, я на собственном печальном опыте осознал, что для тех, кто ненавидит еврейский народ, эта разница несущественна", – добавил Дуглас.

Актер призвал политиков и религиозных лидеров к борьбе с антисемитизмом. "Если мы сталкиваемся с антисемитизмом в частом порядке и боремся с ним, мы то же самое можем сделать на более глобальном уровне. Мы должны остановить распространение этого безумия, – говорит Дуглас. Мой сын сильный. Ему повезло жить в стране, где антисемитизм встречается не так часто. Но теперь он все же знает, о тех опасностях, с которыми может столкнуться".

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: