Вход

Лучшие фильмы 2020 года от Arthouse Traffic покажут в кинотеатре "Жовтень"

22.12.2020
Лучшие фильмы 2020 года от Arthouse Traffic покажут в кинотеатре "Жовтень"

С 24 декабря по 6 января в столичном кинотеатре "Жовтень" пройдут показы проекта "Лучшие фильмы года". В программу вошли самые громкие релизы, которые компания Arthouse Traffic выпустила на большие экраны в 2020 году – фильмы-события, лауреаты международных кинофестивалей и кинопремий.

В кино возвращается украинский кандидат на "Оскар" и лауреат Венецианского кинофестиваля "Атлантида". Лента Валентина Васяновича – самая титулованная украинская работа года. События фильма разворачиваются в 2025 году, после будущей победы Украины в войне с Россией. Оккупированный Донбасс возвращен в состав страны, но его территории признаны непригодными для проживания. Однако на фоне опустошения рождается новая любовь.
В программе представлена черно-белая режиссерская версия ленты "Паразиты" Пона Джун Хо – первой в истории картины не на английском языке, которая получила "Оскар" в номинации "Лучший фильм". По сюжету, у семьи четырех безработных мрачные жизненные перспективы. Ситуация меняется, когда старшему сыну предлагают высокооплачиваемую подработку репетитором.
Также на большой экран возвращается смешная украинская комедия "Мои мысли тихие". В начале года фильм стал хитом, зрители водили в кино своих мам, а с тех пор режиссер Антонио Лукич снял один из самых обсуждаемых украинских сериалов "Секс, Инста и ВНО". Посмотреть роуд-муви о молодом звукорежиссере-фрилансере Вадиме и его маме скоро можно будет снова.
"Земля голубая, будто апельсин" Ирины Цилык – украинская документальная сенсация, призер "Сандэнса", рассказывает о семье, которая живет в "красной зоне" Донбасса, где военные действия продолжаются уже шестой год. Мама и дети проводят дни за увлечениями, играют на различных музыкальных инструментах и даже сами снимают фильмы о своей жизни во время войны.
В программу также вошла историческая мелодрама "Портрет девушки в огне" Селин Сьяммы – номинант на "Золотой глобус" 2019 как "Лучший фильм на иностранном языке" и обладатель наград за лучший сценарий и Queer Palm за освещение ЛГБТ-темы в кино Каннского кинофестиваля 2019. События фильма разворачиваются во французской Бретани XVIII века. Молодая художница получает заказ на свадебный портрет девушки. Днем она внимательно изучает свою модель, а по ночам пишет ее портрет. Постепенно героини сближаются все сильнее.
Для аудитории младшего возраста предлагается хит "Чилдрен Кинофеста" 2020 – "Мой друг мистер Персиваль" Шона Сита. В нем успешный бизнесмен и счастливый отец семейства вспоминает свое детство, которое он провел на скрытом от всего мира побережье океана. Он должен рассказать своей внучке необычную историю мальчика по прозвищу Шторм и пеликана-сироты – мистера Персиваля.
Также в программе романтические комедии "Нотр-Дам" Валери Донзелли и "Одной волшебной ночью" Кристофа Оноре, драма Роя Андерссона "О бесконечности" (Серебряный лев Венецианского кинофестиваля 2019 за режиссуру), криминальная драма Дяо Инаня "Озеро диких гусей", биографический триллер "Против всех врагов: история Джин Сиберг" Бенедикта Эндрюса с Кристен Стюарт в главной роли, драма "Забытые" Дарьи Онищенко и фильм-шокер "Раскрашенная птица" Вацлава Марула – экранизация скандального бестселлера Ежи Косинского.
Подборку лучших фильмов года на большом экране можно увидеть в киевском кинотеатре "Жовтень" уже с 24 декабря. Фильмы "Паразиты" и "Раскрашенная птица" демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами, остальные фильмы программы – в украинской озвучке. Расписание показов в ближайшее время появится на нашем сайте.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: