Вход

"Сказка старого мельника" уже в кинотеатрах Украины!

22.12.2020 Фоторепортаж
"Сказка старого мельника" уже в кинотеатрах Украины!

Состоялась долгожданная премьера украинского фэнтези для всей семьи — "Сказка старого мельника"! В столице на первых показах зрители смотрели фильм вместе с актерами, а после состоялась творческая встреча.

Еще за несколько дней до премьеры, все билеты, на первый уикенд, были раскуплены зрителями. Ведь, в связи с карантинными нормами и для соблюдения безопасного расстояния, лишь 50% мест доступны для зрителей, а спрос и интерес к ленте "Сказка старого мельника" большой. На экранах кинотеатров фильм будет в прокате все новогодние праздники, до начала локдауна 8-го января.

Первыми увидеть и оценить фильм пришли актеры, сыгравшие роли, журналисты, украинские звезды, любители кино, которые успели приобрести билеты.

Среди первых гостей показов "Сказка старого мельника" были: актрисы Ада Роговцева с внуком, Ирма Витовская с сыном, Анна Кошмал, режиссер фильма Александр Итыгилов, актеры Алексей Вертинский с внучкой, Остап Ступка, Алексей Богданович, певицы Руслана, София Егорова, телеведущая Соломия Витвицкая с крестниками и другие. Среди зрителей было много семей с детьми и подростками, а самому маленькому зрителю не было ещё и года — папа с мамой пришли всей семьей, вместе со старшими братом и сестрой.

Во время просмотра зрители в зале погрузились в мир сказочных персонажей и зрелищных событий. Было интересно, иногда страшно, много юмора и колоритных сцен. События в фильме происходят в двух веках — в XIX, а также в XVI. Весь сюжет фильма показывает и учит, как добро в жизни может преодолевать все преграды и побеждать.

Фильм "Сказка старого мельника" объединил невероятно яркое созвездие украинских актеров: Ирма Витовская и Остап Ступка, Ада Роговцева, Олеся Жураковская, Анна Кошмал, Гарик Бирча, Алексей Вертинский, Валентин Томусяк, Владимир Горянский, Наталья Сумская, Анатолий Хостикоев и другие. Пожалуй, еще ни одна картина не могла похвастаться таким звездным составом любимцев зрителей. Фильм создан компанией Euromedia при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

"Главной идеей было сделать фильм добрым и это вышло на все 100%! "Сказка старого мельника" написана на мелодичном украинском языке, все вдохновение изначально было в книге, это было главным, в первую очередь для меня", — поделился режиссер картины Александр Итыгилов.

После просмотра зрители и журналисты имели возможность пообщаться с актерами, режиссером и творческой группой фильма "Сказка старого мельника".

"Я хочу сказать, чтобы снять такое кино нужно много усилий со всех сторон. Работа невероятная и вы видели сами, серьезная, сложная, прекрасно все снято, прекрасные актеры, мастера, оператор — Борденюк Сергей. И, конечно, я хочу, чтобы государство заботилось об украинском кино. На него, возможно, даже нужно больше, чем на другое кино, и это надо понимать", — рассказала во время творческого общения Ада Роговцева.

"Сказка Старого Мельника" — интересная, зрелищная лента для всей семьи. Фильм снят по мотивам одноименной сказки "Золотого писателя Украины" — Сергея Ухачевского. Колоритные и атмосферные локации, масштабные декорации, зрелищные трюки и спецэффекты.

Ирма Витовская с улыбкой рассказала про свой семейный дуэт с Остапом Ступкой. У нее почти все сцены были с ее киношным мужем "подкаблучником". Актерам действительно было вкусно: наелись бутербродов, яиц, сальца. Герои Ирмы и Остапа вышли невероятно яркими.

Зрители, журналисты и сами актеры отметили работу художника по костюмам — Константина Кравца, ведь у него получилось создать настоящие шедевры и передать настроение того времени. Для съемок фильма были сшиты более 100 оригинальных костюмов, разработанных с нуля максимально правдоподобно к одежде XIX и XVI веков.

Фильм, который зрители увидят на экране — это удивительная история, рассказанная детям, старым мельником. В сказке герои попадают в плен, путешествуют, испытывают свои силы, влюбляются, проверяют силу дружбы. Картина наполнена добрыми и злыми мифическими героями: Буркотун, Водяной, Земляной, которым противопоставлены Упыри, Вурдалаки и Повитрули. Как и во всех сказках — добро побеждает зло!

"Друзья! Я с большим удовольствием приглашаю вас к просмотру фильма "Сказка старого мельника". Это замечательная история, которая не оставит равнодушными вас и ваших детей. Вас ждут замечательные герои, искренняя любовь, очень интересные приключения и главное — украинский колорит. Я желаю, чтобы вы не прекращали верить в чудеса. Наша сказка сделает ваши праздники еще ярче! Поддерживайте украинское кино!" — пригласила Анна Кошмал, исполнительница роли Христины в фильме.

Чтобы в этом убедиться, смотрите фильм "Сказка старого мельника" на экранах кинотеатров вашего города! Количество мест ограничено. Успейте насладиться фантастической лентой для всей семьи — "Сказка старого мельника"! А после просмотра фильма не забывайте делиться впечатлениями в соцсетях и со своими друзьями.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: