Вход

Личный кассовый рекорд Вуди Аллена

30.07.2013
Личный кассовый рекорд Вуди Аллена

Новая драма Вуди Аллена "Синий жасмин" ("Blue Jasmine") стала рекордсменом среди всех фильмов режиссера по сборам с одного экрана. Об этом сообщает Los Angeles Times.

Премьера фильма, в котором снялись Кейт Бланшетт, Алек БолдуинСалли Хокинс и Питер Сарсгаард, состоялась в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе 26 июля. Картину выпустили в ограниченный прокат: она демонстрировалась всего в шести кинотеатрах. Сборы "Синего жасмина" за уикенд составили 612,7 тысячи долларов США. Таким образом, средние сборы в каждом кинотеатре превысили отметку в 102 тысячи долларов.

Это рекордный показатель для фильма Аллена. Предыдущим рекордсменом была лента "Полночь в Париже" ("Midnight in Paris"), вышедшая в прокат в США в мае 2011 года. Сборы этой картины с одного экрана за первый уикенд составили 99,8 тысячи долларов. В результате общие мировые сборы составили 151,1 миллиона долларов (56,8 миллиона — в Америке). Кроме того, "Полночь в Париже" была номинирована на четыре "Оскара" и получила один из них — за лучший оригинальный сценарий.

В ближайшее время "Синий жасмин" будет демонстрироваться примерно в 60 американских кинотеатрах. Во второй половине августа количество экранов достигнет тысячи.

"Синий жасмин" выйдет в украинский прокат 26 сентября 2013 года.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: