Вход

Лента "Пульс" выйдет в кинотеатрах в середине лета 2021 года

22.04.2021
Лента "Пульс" выйдет в кинотеатрах в середине лета 2021 года

Кинотеатральный прокат спортивной драмы "Пульс" начнется 22 июля этого года, за день до старта Токийской Олимпиады. А еще до начала показов творческая команда фильма подготовила сюрприз, о котором станет известно в середине мая.

Выход художественного полнометражного фильма "Пульс" (производства компании KINOROB, входящей в состав FILM.UA Group) на большие кинотеатральные экраны был запланирован на 8 апреля. Однако очередное введение жесткого карантина в значительной части регионов вынудило творцов ленты перенести ее релиз на более благоприятный период. В результате старт проката спортивной драмы "Пульс" в национальных кинотеатрах запланирован на 22 июля 2021 года. Эта дата была выбрана не случайно, ведь фильм о реальной украинской легкоатлетке и чемпионке Оксане Ботурчук выйдет за день до старта 32-х Олимпийских игр, которые будут проходить в Токио (Япония).

"Непросто было принять факт еще одного переноса выхода этой вдохновляющей ленты. Однако эти временные трудности лишь закаляют, и мы продолжаем верить в то, что "Пульс" скоро дойдет до массового зрителя и обязательно ему понравится. Выпускать украинскую спортивную драму в одно время с Олимпийскими Играми нам кажется вполне логичным и важным с точки зрения поддержки участия в них украинских спортсменов. Действительно в этом есть что-то символическое", - делится ожиданиями продюсер ленты Егор Олесов.

При отсутствии новых карантинов, вызванных эпидемией коронавирусной инфекции, с середины июля "Пульс" можно будет увидеть в большинстве кинотеатров страны. В рамках проекта запланированы показы специальной инклюзивной версии фильма, подробности будут сообщены дополнительно. Также в середине мая будет объявлена еще одна важная новость для тех, кто ожидает этот спортивный байопик о борьбе и воле к победе.

Напомним, что в конце января 2021 года состоялась мировая премьера спортивной драмы "Пульс" в рамках Flathead Lake International Cinemafest (Полсон, США). В результате лента получила две основные награды этого международного кинофестиваля – лучший фильм и лучший режиссер. Но на этом фестивальная история украинской картины не заканчивается – ее включили в свои основные программы еще два международных фестиваля. Это французский Nice International Film Festival и американский Richmond International Film Festival.

Дистрибуцией фильма на территории Украины занимаются компании Киномания и FILM.UA Distribution, которая также отвечает за международные продажи.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: