Вход

Квентин Тарантино помог Эдгару Райту придумать название для его нового фильма

20.09.2021
Квентин Тарантино помог Эдгару Райту придумать название для его нового фильма

58-летний режиссер Квентин Тарантино когда-то был простым продавцом в магазине видеокассет и только грезил о карьере в кино, а теперь стал настоящим мэтром Голливуда, к которому каждый ходит за советом.

Так, именно он помог своему 47-летнему британскому коллеге Эдгару Райту в работе над его новым проектом "Прошлой ночью в Сохо". Именно он повлиял на название фильма, который изначально должен был выйти как "Квартал красных фонарей".

Дело в том, что во время работы Райта над фильмом Тарантино нашел для него песню, которая, по его мнению, отлично бы подошла для финальных титров этой истории. Она называлась "Прошлой ночью в Сохо".

"Я сказал Квентину, что собираюсь поблагодарить его в титрах за песню, на что он ответил: “Должен признаться кое в чем. Когда я сказал тебе, что это "лучшая песня для титров несуществующего фильма“, я процитировал Эллисон Андерс. Так что если будешь вписывать в титры меня, то и её стоит вписать"", — рассказал Эдгар в интервью журналу Total Film.

"После того интервью я сказал Эллисон Андерс, что вдохновился ее фразой от Квентина и поблагодарил ее в титрах. Она была очень рада и прислала мне 7-дюймовую пластинку с той самой песней. Очень мило с ее стороны. Теперь пластинка у меня на каминной полке", — позже написал Райти в Twitter.

 

Источник: newsyou.info

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: