Вход

"Шан-Чи и Легенда Десяти Колец" в третий раз подряд возглавил прокат

20.09.2021
"Шан-Чи и Легенда Десяти Колец" в третий раз подряд возглавил прокат

Фильм "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец" в очередной раз заработал в домашнем прокате больше, чем сулили ему прогнозы. В свои третьи выходные экранизация комиксов Marvel финишировала с 21 миллионом долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с предыдущим уик-эндом составило всего 39 процентов.

Достижение тем более впечатляющее, что это оказался второй самый лучший результат третьих выходных сентября после фильма ужасов "Оно", выпущенного в куда более благоприятной с точки зрения заполняемости кинозалов обстановке. Совокупные сборы "Шан-Чи" в Северной Америке уже превысили 176 миллионов долларов. Ожидается, что уже в ближайшие дни экранизация комиксов станет самым кассовым фильмом года на этом рынке.

Все дебютанты не смогли составить достойную конкуренцию "Шан-Чи". Так, вестерн под названием "Мужские слезы" стартовал лишь с третьего места с результатом 4,7 миллиона долларов. Стоит отметить, что согласно новой стратегии студии Warner Bros. картина вышла одновременно в прокат и стриминг HBO Max, что, вероятнее всего, сказалось на ее театральном потенциале.

А на второе вернулся еще один проект компании Disney - фантастический боевик "Персонаж", заработавший дополнительные пять миллионов долларов.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: