Вход

Критики разгромили "Бен-Гур" Тимура Бекмамбетова

21.08.2016
Критики разгромили "Бен-Гур" Тимура Бекмамбетова

Критики разгромили "Бен-Гур" Тимура Бекмамбетова. Фильм как раз в этот четверг стартовал в мировом кинопрокате. Неизвестно пока, сколько денег он соберет, а вот отзывы уже собрал печальные. На Rotten Tomatoes его рейтинг сейчас 32% и, скорее всего, будет еще падать. Можно сказать, критики уже забросали картину гнилыми помидорками, но основная интрига еще впереди, так как 8 сентября фильм стартует в Украине и России.

А вот выдержки из критических отзывов:

Associated Press, Сэнди Коэн: "В эпоху „Голодных игр“ и современной компьютерной графики, масштаб уже не производит того впечатления, как бывало давным-давно".

Comingsoon: "Новая экранизация эпического произведения Уоллеса знает захватывающую историю, но совершенно не умеет рассказать ее другим".

Entertainment Weekly, Джо МакГоверн: "И что мы получили спустя шесть десятков лет? Новый взгляд на „Бен-Гура“ более благородного, апатичного и кастрированного, чем воскресная школа в штате Южная Дакота".

New York Post: "Фатально неправильно подобран актёрский состав, сокращённые спецэффекты, горы диалогов со стеклянными глазами и слащавый „вдохновляющий“ сценарий, который бесцельно переписывает исторические факты, лишая их всякого смысла".

The Hollywood Reporter, Тодд Маккарти: "Этот ошибочный, усечённый, слабо сделанный, запоздавший летний фильм прославится как первый „Бен-Гур“ в истории, который провалится. Чем они думали?"

Variety, Оуэн Глейберман: "Сцена гонки на колесницах достаточно захватывающая, чтобы напомнить о такой же из фильма 1959 года. Но этого всё равно недостаточно, чтобы оправдать такой грязный, бессистемный ремейк".

IndieWire: "Хорошие новости состоят в том, что история Бен-Гура настолько потрясающа, что даже режиссёр фильма „Президент Линкольн: Охотник на вампиров“ не смог её полностью испортить".

Источник: ivi.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: