Вход

Кристофер Нолан подал в суд на своих агентов

07.09.2012
Кристофер Нолан подал в суд на своих агентов

Кристофер Нолан и его супруга Эмма Томас Нолан обратились в Верховный суд Лос-Анджелеса с иском против двух агентств, представлявших интересы создателя "Темного рыцаря 2". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Ответчиками названы компания CAA, с которой Нолан разорвал контракт незадолго до выхода картины, и компания William Morris Endeavor (WME), обслуживающая его ныне.

В иске указывается, что обе фирмы требуют выплаты комиссии. Представители CAA уверены, что могут претендовать на часть весьма солидного гонорара режиссера, так как контракт о создании "Темного рыцаря 2" Нолан подписал еще будучи клиентом этой компании.

В свою очередь, агентство WME утверждает, что именно оно представляло интересы Кристофера Нолана во время кризиса после массового убийства в Авроре, а следовательно, также претендует на часть заработков создателя фильма.

Сам Нолан и его супруга настаивают, что обе компании должны решить этот спор между собой. В судебных документах не указываются точные суммы, но, как правило, агентства получают до 10 процентов гонораров, а значит, речь идет о действительно больших суммах.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: