Вход

"Король" сыграет Эдгара По

11.03.2011
"Король" сыграет Эдгара По

Канал ABC нашел актера на главную роль в сериале "По", который будет посвящен Эдгару Аллану По.
 
По сюжету новой картины По предстает не только поэтом и писателем, но и детективом, который, используя нестандартный подход, распутывает самые сложные дела в Бостоне 40-х годов позапрошлого века. Главную роль в картине исполнит Кристофер Иган. Производством картины займется компания Warner Bros. Television.

Для Игана новый проект станет возвращением на телеэкран после отмены фантастической драмы "Короли" в 2009 году, в которой он исполнил главную роль. В основу сюжета этого сериала были положены библейские события, связанные с восхождением на трон царя Давида. При этом действие было перенесено в вымышленное королевство Гилбоа, по технологическому уровню напоминающее современные Соединенные Штаты.

"Королей" закрыли после показа всего нескольких эпизодов. После этого сериала Иган снялся во второстепенной роли в фильме "Письма к Джульетте".

Новый сериал является не единственным проектом, в центре сюжета которого жизнь Эдгара Аллана По. Так, например, по сюжету фильма "Ворон" Джеймса МакТига писатель сотрудничает с детективом, охотящимся за маньяком. Главную роль в картине исполняет Джон Кьюсак. Выйти в прокат фильм должен в 2011 году.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: