Вход

Коллекцию уникальных авто из фильма Безумный Макс пустят с молотка

15.09.2021 Фоторепортаж
Коллекцию уникальных авто из фильма Безумный Макс пустят с молотка

В Австралии на аукцион вставили коллекцию из 13 автомобилей, которые были разработаны для фильма Безумный Макс: Дорога ярости. Однако, аукционный дом Lloyds Classic Car поставил условие: все 13 машин продают сплошным лотом, а не по одной.

В коллекцию входит знаменитый Doof Wagon, который возглавлял колонну в фильме, трейлер-цистерна под названием War Rig, а также автомобиль с именем Gigahorse, собранный из двух Cadillac Coupe de Ville.

В списке упоминаются Nux Car, созданный на базе купе Ford конца 30-х годов прошлого века с восьмицилиндровым мотором, и Elvis, оснащенный мотором V12 (две спаренные шестерки GMC) с системой впрыска закиси азота и пулеметом. Также в коллекцию входят Flamer, Razor Cola, Saber Tooth и Caltrop: El Dorado.

В 2020 году эксперты британской компании Money научным путем доказали, что сцена погони с Безумного Макса - наиболее зрелищная среди других знаменитых кинопогонь. Специалисты показали несколько десятков картин разных лет фокус-группе из 100 человек, каждый из которых был подключен к монитору частоты сердцебиения, и отследили, как повышается пульс во время воспроизведения файлов. У Дороги гнева этот показатель стал самым высоким: 85 ударов в минуту.

Источник: maximum.fm

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: