Вход

Китайские киностудии не будут снимать актеров, вовлеченных в скандалы

29.08.2014
Китайские киностудии не будут снимать актеров, вовлеченных в скандалы

16 ведущих кино- и телекомпаний Китая опубликовали совместное заявление, что они не будут нанимать актеров и актрис, вовлеченных в скандалы с азартными играми, наркотиками или проституцией. Решение было принято после истории с задержанием сына Джеки Чана Джейси, у которого полиция обнаружила наркотики, сообщает The Hollywood Reporter.

"Мы не должны быть терпимы по отношению к тем, кто участвует в таких делах. Звездам, как и всем людям, необходимо быть дисциплинированными и строго соблюдать закон", — сказано в заявлении деятелей киноиндустрии, среди которых представители компаний Hengdian World Studios и Century Great Dragon.

Тем не менее сторонние наблюдатели отмечают, что документ ограничит участие в китайских проектах именитых актеров, которые имеют большое количество поклонников, что негативно скажется на доходах киностудий. Эксперты рекомендуют налагать соответствующие запреты только на определенный период, к примеру на пять лет. Кроме того, поступают предложения ограничивать трансляцию программ или фильмов с участием скандальных знаменитостей.

В середине августа сын Джеки Чана музыкант и киноактер Джейси Чан был задержан в Пекине вместе с другом, тайваньским телевизионным актером Каем Ко. После этого полиция провела обыск в квартире Джейси и обнаружила там 100 граммов марихуаны. Друзьям грозит уголовное наказание, предположительно до трех лет тюремного заключения.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: