Вход

Кевин Смит готовит хоррор "Клык"

25.07.2013
Кевин Смит готовит хоррор "Клык"

Форум Комик-Кон закончился, но новости о событиях, непосредственно произошедших на нем, продолжают поступать. Так режиссер Кевин Смит на нем громогласно объявил своим фанатам о новом кинопроекте. Пока шли переговоры по "утряске" возникших вопросов с бюджетом "Клерков 3", он нашел время и написал сценарий "ужастика" под рабочим названием "Клык" ("Tusk").

По словам этого импозантного бородача, перед зрителями предстанет история, основанная на странном объявлении в интернете. Некий житель городка Брайтона предлагал сдавать комнату в своем доме бесплатно тому, кто в обмен на такое гостеприимство был бы согласен пару часов в день проводить в костюме моржа, издавать соответствующие звуки и есть бросаемую ему рыбу. Как заявлял автор объявления, размещенного на интернет-ресурсе Gumtree, ему пришлось три года провести в одиночестве на острове Святого Лаврентия. Там он и подружился с моржом, которого назвал Грегори. Теперь он сильно скучает по своему дикому другу.

Смит на основании этой "щепетильной" истории домыслил все остальное, после чего  решил, что сюжет "тянет" на вполне "милый" хоррор. Он так и позиционирует будущую картину:

милую вариацию на тему "Человеческой многоножки"
 и как:

самое, мать его, абсурдное кино всех времен.

На роли хозяина дома и его жертвы Смит хочет позвать Майкла Паркса и Квентина Тарантино. По его словам, он уже отправил законченный сценарий, уместившийся в 85 страниц, автору "Джанго освобожденного". Теперь с нетерпением ждет ответа от него. Судя из планов самого Кевина "покончить" с режиссурой после третьих "Клерков", постановщиком "Клыка", скорей всего, выступит не он.

Источник: starandstar.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: