Вход

Кеннет Брэне снимет новую "Золушку"

03.02.2013
Кеннет Брэне снимет новую "Золушку"

Три недели назад режиссер Марк Романек покинул фильм Disney "Золушка" из-за творческих разногласий. Пока картина не превратилась из свежего проекта в долгострой, как карета в тыкву, студия подыскивает замену капризному постановщику. Сейчас переговоры ведутся с Кеннетом Брэной. Режиссер "Тора" может приступить к съемкам уже этой осенью.

Напомним, что Романек видел сказку о работящей девушке в более мрачных тонах, нежели этого требовала студия, поэтому режиссеру пришлось распрощаться с проектом. Инсайдеры утверждают, что в причинах расставания также замешаны финансы, но этот фрагмент сказки останется в тайне.

У каждой Золушки должен быть свой прекрасный принц, причем в данном случае у принца будет британский акцент. Disney обратилась за помощью к Кеннету Брэне, имевшему дело не только с фильмами по пьесам Шекспира, но и с комиксами. Режиссер сейчас наводит последние штрихи на триллер "Джек Райан", после чего у него появится свободное время.

Если Брэна согласится, то ему придется приступить к съемкам уже в сентябре. Вместе с тем в декабре режиссеру нужно будет отвлечься на пресс-тур "Джека Райана", так что пока не известно, согласится ли он снимать "Золушку" или нет.

Что касается кастинга, то Кейт Бланшетт до сих пор значится в проекте в роли злой мачехи, а вот актриса на роль заглавной героини до сих пор не найдена. Среди актрис, примерявших хрустальные туфельки, были Сирша Ронан, Алисия Викандер и Габриэлла Уайлд.

Похоже, Disney торопится с запуском "Золушки", чтобы выпустить картину в 2014 году к столетию самой первой полнометражной экранизации сказки Шарля Перро в Голливуде, где Золушку играла Мэри Пикфорд.


Источник: kinopoisk.ru , фото: kievrus.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: