Вход

Кэмерон выиграл суд по делу об "Аватаре"

04.10.2013
Кэмерон выиграл суд по делу об "Аватаре"

Джеймс Кэмерон одержал победу в суде над очередным истцом, обвинявшим режиссера в присвоении идей "Аватара". Об этом сообщает издание The Hollywod Reporter.

Речь идет об иске бывшего сотрудника студии Кэмерона Lightstorm Entertainment Эрика Райдера. Он утверждал, 1999 году он написал фантастический рассказ под названием "K.R.Z. 2068", а также создал целый ряд эскизов, описаний и моделей для "перспективного стереоскопического эпика на природоохранную тему".

В произведении, якобы, шла речь о том, как некая корпорация занимается добычей полезных ископаемых на одной из лун удаленной планеты".

Верховный суд Лос-Анджелеса постановил, что истцу не удалось доказать буквальное сходство проектов, а следовательно, "Аватар" не может считаться плагиатом.

"К сожалению, как только выходит успешная кинокартина, появляются люди, пытающиеся быстро обогатиться, которые утверждают, что именно их идеи были использованы. Некоторые из таких притязаний относились и к "Аватару". Я рад, что наши суды последовательно приходили к заключению, что эти требования не имеют никаких оснований", - прокомментировал Кэмерон.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: