Вход

Катрин Денев пообщалась с журналистами

22.07.2019
Катрин Денев пообщалась с журналистами

Французская актриса Катрин Денев  на встрече с журналистами ответила на вопросы о фильмах, предпочтениях и планах на будущее. Так, Денев рассказала, какая роль в ее фильмографии повлияла и впечатлила ее.

"Возможно, это была роль Франсуа Трюффо "Последнее метро". Потому как эту роль я играла уже в определенном возрасте. В этот период у меня был переломный момент в жизни. И эта роль, возможно, также повлияла на другие роли. И Франсуа Трюффо создавал персонажа – женщину, которая отвечает за некоторые вещи", – отметила Катрин Денев.

Кроме того, актриса рассказал о работе в новом фильме японского режиссера Хирокадзу Корээды "Правда", который в этом году откроет 76-й Венецианский международный кинофестиваль. Стоит отметить, что это первая работа режиссера, снятая не в Японии и на французском и английском языках.

"Этого режиссера я просто обожаю. Но сама история, если говорить о персонаже, которого я играю – французская актриса на склоне своей деятельности – абсолютно на меня не похожа. Она (героиня фильма – ред.) настолько от меня отличается, что мне было интересно в участвовать в создании образа и видеть представление японского режиссера на счет образа. Но сложность работы заключалась в том, что режиссер не говорит ни на каком другом языке, кроме японского. Нам постоянно нужно было обращаться к переводчикам. Но я получила удовольствие от этих съемок", – рассказала Денев.

Актриса отметила, что никогда не хотела бы сыграть в каких-то "кровавых фильмах", а вот, если бы она не сыграла в фильме "Шервудские зонтики", то ее карьера пошла бы совершенно по-другому, уверена актриса.

Катрин Денев в ходе разговора также отметила новый проект, в котором играет. "Желание сыграть в фильме появляется после встречи с режиссером. Зачастую режиссеры выступают и сценаристами своих фильмов. Начиная с нового сезона, я буду сниматься у молодой талантливой женщины-режиссера", – рассказала французская звезда кино.

Также Катрин Денев ответила на блиц-вопросы:

- Если духи, то…

- Запах гардении.

- Любимая еда – это...

- Это должно быть что-то свежее, какое-то итальянское блюдо;

- Если алкоголь, то...

- Водка-тоник;

- Мужчины...

- К сожалению, это необходимость;

- Украина...

- Это…радость!

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: