Вход

Художник Джозеф Пепе показал, как выглядел первый Аватар

01.02.2023 Фоторепортаж
Художник Джозеф Пепе показал, как выглядел первый Аватар

Художник Джозеф Пепе, работавший над первым "Аватаром" 2009 года, показал самую первую версию облика жителя Пандоры. Как выглядел первый старейшина Нави – смотрите ниже.

Второй фильм "Аватар: Путь воды" познакомил приспособившихся к водным условиям зрителей с расой народа На'ви. В своем инстаграмме Джозеф Пепе опубликовал фото Аватар из клана Оматикайя.

Его вид немного отличается от того, как смотрятся герои фильма сейчас. Ведь сначала создатели картины хотели, чтобы синяя кожа жителей Пандоры излучала свет.

Художник вспомнил, как в 2004 году он, актер Кристофер Свифт и художник из спецэффектов Джон Розенгрант встретились с режиссером "Аватара" в Lightstorm Entertainment в Санта-Монике, Калифорния, чтобы прочитать сценарий и получить информацию о персонажах.

Это было начало двухнедельного "испытания огнем". Рабочее название "Аватара" было "Проект 880". Нам дали 14 дней, чтобы показать Кэмерону "что-то новое, развить персонажей и вдохнуть в них новую жизнь", – сказал концепт-художник Джозеф Пепе.

К тому времени, по словам Пепе, Кэмерон заявил, что фильм будет фотореалистичным после завершения. Поэтому художник испытывал сильное давление, чтобы проиллюстрировать что-то, что могло бы поразить его. Однако Кемерон, увидев первое изображение, не выражал никаких эмоций, но сказал: "Это паразитический вид пелагических голожаберных".

"Я разинул рот из удивления, потому что он не только узнал, какой тип биолюминесценции животных я использовал, но и знал его научное название. К счастью, мое самоотверженное исследование окупилось, и я понял это только после нескольких лет работы с Кэмероном. Он любит исследование о Земле, науке, флоре, фауне, антропологии и этнологии. Он гений не только в кинопроизводстве, но и в науке и технике", – вспомнил он.

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: