Вход

Хэнкс вновь будет определять достойных "Оскара"

13.07.2009

Обладатель двух премий "Оскар" Том Хэнкс вновь вошел в состав управляющих американской Киноакадемии после годичного отсутствия. Хэнкс возглавил актерское подразделение.

Руководитель режиссерского департамента впервые в истории Киноакадемии не был определен в первом туре голосования. На эту должность претендуют Джил Гейтс и Эдвард Цвик. Победитель определится 29 июля, когда счетная комиссия завершит сбор бюллетеней от академиков, имеющих право голоса.

Напомним, что Хэнкс занимает первое место в списке самых кассовых актеров современности. Картины с его участием собрали в мировом прокате более 3,5 миллиардов долларов. 19 фильмов, в которых он играл, преодолели 100-миллионный рубеж в прокате.

Последней его работой стала роль профессора Лэнгдона в фильме "Ангелы и демоны". На момент написания данной заметки кассовые сборы фильма составляли 473 миллиона долларов. Еще до выхода картины в прокат Хэнкс утверждал, что готов сыграть эту роль пять раз.

Вероятно, ему будет предоставлена такая возможность, так как Columbia Pictures объявила о готовности еще раз вернуть на экраны профессора Лэнгдона. Речь идет об экранизации еще не вышедшего романа под названием "Утраченный символ". Книга появится на прилавках американских магазинов 15 сентября 2009 года.

Напомним, в конце апреля состоялась голливудская гала-вечеринка в честь актера.

Источник: tv.ua, Фото: kinopoisk.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: